Новости

» » Представлен Poco M3. Красиво, дешево, FullHD+ экран и 6000 мАч на борту

Представлен Poco M3. Красиво, дешево, FullHD+ экран и 6000 мА\ч на борту

Компания Poco наконец-то решилась и представила свой новый смартфон под названием Poco M3. Чем же в этот раз нас хочет порадовать индийский бренд, подопечный Xiaomi? Давайте же посмотрим на то, что предлагают нам сегодня. В принципе, новостей по этому поводу было достаточно и поэтому мы все не сильно удивлены дизайном. Это хороший, добротный бюджетник с не совсем стандартным дизайном, ну а главной фишкой является гигантский аккумулятор.

Кто-то даже уже успел назвать внешность Poco M3 слегка позаимствованной у OnePlus 8T Cyberpunk 2077. Потому что модуль основной камеры вот решили растянуть визуально на всю заднюю панель. Выглядит это, кстати говоря, довольно интересно. Как минимум — это необычно. А еще задняя панель пластиковая, но имеет текстуру с имитацией кожи.

Что касается характеристик, то тут всё очень даже хорошо. Дисплей с IPS матрицей на 6,53 дюйма с FullHD+ разрешением. Аппаратной основой служит чипсет Snapdragon 662. Оперативной памяти 4 гигабайта, встроенной памяти 64 и 128 гигабайт. Основная камера на три сенсора с разрешением 48+2+2 мегапикселя, фронтальная камера на 8 мегапикселей. Она, кстати говоря, в каплевидном вырезе. Редкий нынче дизайн передней панели, однако.

Аккумулятор Poco M3 – это его главный козырь. Здесь у нас 6000 мА\ч ёмкости и быстрая зарядка на 18 Ватт мощности. Работает вся эта красота на Android 10 и MIUI 12. NFC в смартфон не подвезли. Зато всё остальное есть. Смартфон доступен в трёх цветовых комплектациях: черный, синий и желтый. Что касается ценников, то тут всё тоже прекрасно: 149 долларов за 4\64 гигабайта и 169 долларов за 4\128 гигабайт памяти. Старт продаж запланирован на 27 ноября, что совпадает с началом Чёрной пятницы. А это значит, что еще и скидку в 20 долларов можно будет получить.
Источник статьи GizmoChina