Новости

» » И всё-таки приложения Google прекрасно работают на смартфонах Huawei несмотря на все недавние слухи

И всё-таки приложения Google прекрасно работают на смартфонах Huawei несмотря на все недавние слухи

Пару недель назад по сети поползли некоторые слухи о том, что компания Google совсем уж обиделась на Huawei и наглухо перекрыло кислород для китайских смартфонов. И якобы там уже и приложения никак поставить нельзя, и вообще одна беда. Смартфоны на Android, но пользоваться ими полноценно невозможно.
Конечно же такие новости не могли остаться в стороне и сразу же понеслись по всему миру. И никто особенно сильно в подробности не вдавался. Потому что вроде бы и санкции против Huawei уже более года действуют, да и Google действительно с Huawei работать отказывается. Поэтому всё выглядит вполне себе правдоподобно.

Но всё-таки нашлись неравнодушные люди, которые работают в издании Huawei Central. Они не смогли терпеть такое отношение к своему любимому бренду и в пух и прах разнесли эти слушки. С целью доказать, что приложения и сервисы Google всё еще можно установить на смартфоны Huawei, были выбраны следующие устройства: Huawei P30 Pro, Huawei P20 Pro и Huawei P30 Lite. Видимо у ребят в редакции только эти старые огрызки завалялись. Ну либо слухи там как-то намекнули именно на эти модели. Это уже неважно.

В общем-то, на всех этих смартфонах, как оказалось, вполне себе нормально работает Google Play (кто бы сомневался?). Да и Youtube вместе с Gmail тоже в полном доступе, хорошо работают и никуда не делись. Потом и все другие сервисы тоже залетели на ура и ничего с ними не было странного. Эту же идею подхватили на большом англоязычном портале Reddit, где еще огромная куча таких же страдальцев начала пытаться включить Google-приложения на своих Huawei-смартфонах. В итоге у всех один результат — Google работает, всё в порядке и слухи можно эти забывать.

Подводя итог всего этого теста в Huawei Central решили, что просто у какого-то пользователя залагал смартфон и выскочила ошибка. И вот он понёс эту тему по миру в страхе, что его новенький флагман от китайцев перестал быть смартфонов. У остальных пользователей всё работает хорошо и правильно.
Источник статьи Twitter