Новости

» » Xiaomi выгнала Apple с третьего места крупнейших мировых производителей смартфонов

Xiaomi выгнала Apple с третьего места крупнейших мировых производителей смартфонов

В этом году в мобильном мире несколько раз уже произошли довольно солидные перестановки. Вот, например, по итогам 2020 года компания Apple выйдет из Топ-3 крупнейших производителей смартфонов. А компания Xiaomi как раз-таки и залетит в эту тройку крупнейших брендов. Как вам такое?! Пора вводить санкции против Xiaomi, вам не кажется?

Третий квартал этого года находится за компанией Samsung, как и обычно. Далее идёт полумёртвый Huawei. Ну а Xiaomi наконец-то залетела на третье место. В итоге поставки Samsung, Huawei, Xiaomi и Apple составляют более 60% всего рынка смартфонов в этом году. Аналитики говорят о том, что компания Xiaomi, несмотря на недовольство руководства бренда, довольно хорошо смогла зайти в премиальный сегмент рынка смартфонов. А еще в Европе поставки увеличились аж на 88% сразу. А это, на секундочку, один из главных мировых рынков.

Да, компания Xiaomi в 2020 году уверенно шагает по европейским странам. И покупателям эти смартфоны очень даже нравятся. В этом году Xiaomi прямо-таки солидно наращивает свою долю рынка в Европе. И в итоге получается увеличение продаж на 65% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. А рост в Западной Европе более 116%. Такого результата никто еще не добивался среди всех компаний, производящих смартфоны. Ну и еще, аналитики полагают, что средний ценник на смартфоны Xiaomi будет и дальше расти и увеличится примерно на 12% за весь год.
Источник статьи Twitter