Новости

» » iFixit разобрали iPhone 12 Pro Max. В чем отличия от остальных смартфонов серии?

iFixit разобрали iPhone 12 Pro Max. В чем отличия от остальных смартфонов серии?

А вот и добрались специалисты iFixit до главного инфоповода последних месяцев — до iPhone 12 Pro Max. И конечно же быстренько разобрали этот смартфон, посмотрели на его внутренний мир и дали оценку ремонтопригодности. В общем-то, iPhone 12 Pro Max довольно сильно похож на все остальные модели. И это логично, ведь тут везде унификация, удешевление производства и так далее. Однако, всё-таки есть у него пара особенностей.

Например, основная камера имеет 4 магнита по периметру. Это всё сделано ради правильной работы новой системы стабилизации. А если говорить простым языком, то это усложнение конструкции ради усложнения конструкции. Потому что живые тесты показывают, что старая OIS работает ничуть не хуже новой. И не обязательно было делать подвижную матрицу. Но в Apple всё-таки понимают, что хоть какие-то нововведения нужны, иначе смартфон за 1400 долларов никто покупать не будет (шутка! Будут! Еще как будут...).

Аккумулятор тут тоже не похож на все остальные, потому что он L-образный. Но ёмкость его снижена по сравнению с прошлым iPhone 11 Pro Max. И кажется нам, что это не самое лучшее решение, потому что iPhone 12 Pro Max всё-таки поддержку 5G имеет и любит жрать больше энергии. С другой же стороны, тут у нас Apple A14 на 5 нанометрах, который очень энергоэффективен, и всё такое.

Ну а разбирается iPhone 12 Pro Max точно так же, как и все остальные модели в новой серии. Ремонтопригодность по версии iFixit составляет 6\10 баллов. Вполне себе неплохой результат для современного флагманского смартфона, на самом-то деле. Аккумулятор и экран легко заменить, большинство компонентов являются модульными, поэтому они тоже просты в замене.

Единственное усложнение — это герметичность смартфона. Всё-таки iPhone 12 Pro Max как ультрафлагман обязан уметь работать под водой. Поэтому процесс ремонта из-за влагозащищенности становится немного сложнее.

Этот смартфон, как и вся серия iPhone 12 мог бы получить оценку выше, если бы не одна большая неприятность: если вы не очень счастливый человек и разобьете заднюю панель, то придется заменить весь корпус целиком. То есть, смартфон придется разобрать смартфон. А это по официальным данным от Apple стоит в районе 460 долларов.
Источник статьи GizmoChina