Новости

» » iPhone и iPad получат Google Stadia несмотря на запрет AppStore. Google нашел выход и платить 30% с каждой транзакции не придется

iPhone и iPad получат Google Stadia несмотря на запрет AppStore. Google нашел выход и платить 30% с каждой транзакции не придется

Компания Google решила обрадовать всех любителей игр, и объявила, великолепная Google Stadia совсем скоро уже появится на всех устройствах, работающих на iOS. И это хорошая новость на самом-то деле. Тем более, что Google будет делать всё не просто так. Есть один важный нюанс, который заключается в том, что Google Stadia не будет существовать на iOS платформе как приложение. Потому что компания Apple зарядила, что стриминговый сервис от Google нарушает там какие-то права и условия App Store.

Ну ничего страшного, - подумали в компании Google и сделали ход конём! И зарядили Стадию как прогрессивное web-приложение (или сокращенно PWA). А это значит, что и Google не будет платить Apple 30% от всех транзакций в Stadia. Кажется, что в 2020 году не платить Apple комиссию — это новая фича для крупных брендов. И они с радостью соревнуются между собой в том, кто всё-таки сможет не платить и остаться на платформе.

В конечном итоге получается, что Google Stadia будет работать как web-приложение и позволит всем разработчикам предоставлять все функции и особенности своих продуктов не хуже, чем с помощью приложений. Ну и Google Stadia на iOS всё-таки нужна, а её как-то не хотят принимать в App Store. И мы все понимаем почему это происходит, не так ли?

Конкретных сроков запуска Стадии не названо. Но публичная бета стартанёт уже спустя несколько недель, по заявлению Google. Помимо всего прочего было объявлено, что все покупатели, которые купят себе Cyberpunk 2077 в срок до 18 декабря этого года — получат бесплатную модификацию Stadia Premier, где еще и геймпад Stadia есть, и еще Chromecast Ultra тоже до кучи положат. Чтобы удобненько было играть на большом телевизоре.
Источник статьи Twitter