Новости

» » Серия iPhone 12 вызывает ажиотаж. Смартфоны не успевают производить, чтобы покрыть спрос

Серия iPhone 12 вызывает ажиотаж. Смартфоны не успевают производить, чтобы покрыть спрос

Несколько дней подряд мы собираем по всему интернету новости о том, что у новых смартфонов от компании Apple случились всякие проблемы. Нет, вы не подумайте! Мы очень любим эту яблочную контору и пользуемся её продукцией. Да, немного несогласны с ценовой политикой, особенно для России, но в остальном же никакой ненависти не испытываем. Да только вот новостей по поводу проблем iPhone 12 слишком уж много, чтобы их пропускать.

Однако, источники из цепочки поставок говорят о том, что на iPhone 12 существует не просто повышенный спрос, а целый ажиотаж. Поставщики не успевают производить нужное количество компонентов, сборщики не успевают делать необходимое количество смартфонов. В магазинах всё сметают подчистую. И никому не важны эти проблемы с экранами, звуком, автономностью, плохой краской и так далее. В некоторых странах сроки поставки смартфонов по предварительному заказу составляют аж 2-3 недели. Иногда и до 4 недель к ряду доходит, потому что не успевают смартфоны клепать.

Источники не забыли и упомянуть о том, что заводы Pegatron, Foxconn, Genius Electronic Optical и прочие конторы уже всем работягам добавили кучу сверхурочных, нанимают людей чуть ли не с улицы, лишь бы успеть за спросом. Ну а Apple требует увеличения поставок компонентов и смартфонов в магазины. Спрос такой большой, что даже пресловутые горячие пирожки могут позавидовать всему этому.

Ну и напоследок обязательно стоит отметить, что издание DigiTimes опубликовало интересную информацию о том, что пока Huawei страдает от санкций Соединенных Штатов, все остальные конкуренты из первой пятёрки активно захватывают рынки, особенно китайский.
Источник статьи GizmoChina