Новости

» » Google оснастил пульт для нового Chromecast акселерометром и продаёт его отдельно за 20$

Google оснастил пульт для нового Chromecast акселерометром и продаёт его отдельно за 20$

Полтора месяца назад компания Google представила миру свою новую TV приставку Chromecast with Google TV. Ценник за неё объявили в 50 долларов, функционал вполне себе хорош, и даже есть пульт дистанционного управления. Оказалось, что пульт — это всё не просто так и не совсем комплектная штука именно к приставке. Потому что Google начал продавать этот пульт отдельно за 20 долларов (и даже батарейки даёт в комплекте!).

В описании к этому девайсу указано, что он имеет ряд довольно важных особенностей, о которых Google раньше не распространялся. Как минимум тут есть голосовое управление и акселерометр. Что? Акселерометр? В пульте управления телевизионной приставкой? Да-да, всё именно так. А зачем эта фича здесь нужна? Ведь пульт — это устройство с 13 физическими кнопками и двумя батарейками!

Оказалось, что акселерометр, который определяет положение девайса в пространстве — это очень важная штука для пульта. Потому что теперь пульт определяет то, взяли ли его в руки, подняли или встряхнули. Поэтому действия можно привязать к разным сценариям. Например, если пульт подняли, то телевизор самостоятельно включается, если он находится в режиме ожидания.

Вообще в этом пульте, помимо акселерометра и голосового управления, есть еще и инфракрасный порт для управления телевизором, саундбаром или ресивером. А еще и Bluetooth на борт воткнули, чтобы еще больше способов связи было. И всё это стоит 20 долларов. Поэтому надо брать!
Источник статьи GizmoChina