Новости

» » Новый китайский Redmi Note 9 появится в мире как Note 10. И всё это будет уже в ноябре

Новый китайский Redmi Note 9 появится в мире как Note 10. И всё это будет уже в ноябре

Сегодня было слишком много новостей о проблемах с новыми iPhone 12. Поэтому нужно как-то бы разнообразить новостные ленты и поговорить о хорошем. И мы обратим ваше внимание на компанию Xiaomi и её новинки. Если быть точнее, то поговорим мы о новых смартфонах от Redmi, которые должны появиться в Китае под названием Redmi Note 9. Да-да, это не те Redmi Note 9, которые мы знаем сейчас. Там будут новые смартфоны.

И ранее мы предполагали, что китайские Redmi Note 9 поедут по всему миру под названием Redmi Note 10. И судя по всему так оно и получится. Сингапурский регулятор IMDA сегодня выдал новое разрешение на запуск нового смартфона от Redmi. А тут как раз и подоспели ранние слухи о том, что компания Xiaomi запускает новую маркетинговую кампанию посвященную новинкам серии Redmi Note 9. А презентация этой новой серии запланирована уже на 24 ноября. То есть, ждать осталось чуть больше недели.

Кстати говоря, новый смартфон, который попал в сингапурский регулятор — это M2007J22G. В кодовых обозначениях Xiaomi литера G означает Global. То есть, смартфон для глобального рынка. Выходит, что новенький Redmi Note 9 с 5G и NFC на борту сразу же поедет и по всему миру, а не останется в одном лишь Китае.
Но всё-таки стоит отметить, что если смартфон поедет по миру под этим именем, то будет огромная путаница и маркетинговый провал. Потому что Redmi Note 9 у нас тут существует уже давно. Причем в очень широком ассортименте. Таком ассортименте, что мы уже даже и не вспомним все модели, и не сможем назвать их отличия без подготовки.

Именно поэтому все мы ждём, что это всё-таки будет Redmi Note 10 о котором с недавнего времени начали появляться интересные слухи. Там и Snapdragon 750G на борту будет, и камера жирная, и вообще это будет крайне интересный смартфон за весьма скромные деньги.
Источник статьи Twitter