Новости

» » Microsoft опять пытается объединить приложения для Android и Windows

Microsoft опять пытается объединить приложения для Android и Windows

Компания Microsoft всё как-то вот не может в крутые новинки, хоть и пытается сделать что-то хорошее. И вот, кажется, подъехала очередная попытка сделать хорошо. Microsoft в данный момент работает над новым решением, которое сможет позволить мобильным разработчикам портировать свои Android приложения на платформу Windows 10 чуть ли вообще без изменения исходного кода. Как вам такое?! И после этого всего можно будет качать эти приложения в магазине приложений Microsoft. Звучит неплохо, а называется всё это великолепие - Project Latte.
Немногим ранее мелкомягкая контора уже проводила тесты портирования приложений из Android в прекрасный Windows 10 в рамках проекта Astoria. Но всё это так до релиза и не дошло. Вроде как Project Latte всё-таки должен заработать. Однако, всё это опять не точно. Работает этот проект на WSL и Microsoft придется сделать свою подсистему для Android, чтобы приложения всё-таки могли запуститься на Windows 10.
В общем, много всяких интересных и не совсем понятных обычному пользователю слов, решений и всё такое. Само собой, что у Windows не будет поддержки Google-сервисов и прочих штук. Потому что всё не так просто. И Google вообще не разрешает устанавливать свои сервисы на устройства, не работающие на Android или Chrome OS. Сегодня мы уже можем запускать Android-приложения на Windows, но только как потоковую передачу. Правда это работает только на нескольких смартфонах от Samsung и больше нигде такого нет. А тут речь идёт про полноценную установку Android-приложений на Windows 10 вне зависимости от того, каким смартфоном вы пользуетесь.

Зачем это всё? Ну, ну пример, в PUBG Mobile гонять с компьютера. Или чтобы найти еще одну (хоть и плохонькую совсем) причину не покупать компьютеры от Apple и всё такое.
Источник статьи MyDrivers