Новости

» » iPhone 12 не показал удивительных результатов в DxOMark. И занял всего-лишь 13 место

iPhone 12 не показал удивительных результатов в DxOMark. И занял всего-лишь 13 место

Лаборатория DxOMark наконец-то завершила тесты всех смартфонов новой серии iPhone 12, где тестировали камеру, звук и экраны. Но нам пока что интересны только камеры, ведь DxOMark — это о качестве фото и видео, в первую очередь. Итак, тестов всего было 3 штуки. Но ведь смартфонов 4 в новой серии? Да, их 4, но у iPhone 12 и iPhone 12 mini идентичная камера и железо. Поэтому малыша тестировать не стали.

В общем-то, модели с приставкой Pro в названии показали себя вполне себе неплохо, потому что заняли 4 и 5 места, набрав 130 и 128 баллов. А вот обычный iPhone 12 изрядно сдал в позициях, потому что получил 122 балла и всего-лишь 13 место в общем рейтинге. Это примерно тот же уровень, что у парочки прошлогодних китайских флагманов с крутыми камерами. Но камера нового стандартного iPhone 12, в то же время, значительно лучше, чем у прошлогоднего iPhone 11, который сейчас находится где-то в недрах рейтинга (40 место, если не ошибаемся).

За качество фото стандартный яблочный смартфон получает 132 балла. С зумом справляется на 41 балл. С видео расправляется на оценку в 112 баллов. И тут особо не о чем говорить. Закинули бы сюда оптический зум, как у Pro, то и проблем бы с оценками не было. Чем же хорош iPhone 12 по мнению лаборатории DxOMark? Специалисты говорят о том, что замер экспозиции очень точен, и цвета тоже. А вот динамический диапазон вполне бы мог быть и шире. Автоматический фокус точный и действительно быстрый, как положено. Ну и детализация крайне хороша. Из негативного отметили больше шумов, чем этого бы хотелось. И эффект размытия в портретнике слегка разочаровал. И про масштабирование что-то там сказали, но это всё из-за отсутствия телевика на борту.

В видеосъёмке смартфон уже показывает себя с великолепной стороны. Он набрал всего-лишь на 1 балл ниже, чем самый жирный iPhone 12 Pro Max. Поддержка технологий HDR и DolbyVision, точнейшная экспозиция, насыщенность, детализация, и все другие умные слова, применимые к видеосъёмке, здесь тоже есть.
И что-то подсказывает нам, что компания Apple уже смогла выжать из этих 12 мегапиксельных сенсоров вообще всё, что только можно. И пора бы уже переходить на новые объективы, иначе топовые места в DxOMark взять не получит.
Источник статьи GizmoChina