Новости

» » MIUI 12 превращает ряд смартфонов Xiaomi, Redmi и Poco в кирпичи

MIUI 12 превращает ряд смартфонов Xiaomi, Redmi и Poco в кирпичи

Если верить последней информации в сети, которая появляется от владельцев смартфонов Xiaomi (а еще Redmi и Poco), то лучше бы нам всем пока не обновляться до самой свежей MIUI 12. В общем-то, тут всё по-классике. У некоторых пользователей смартфоны отказываются адекватно работать. То бесконечная перезагрузка, то проблемы с софтом, то еще что-нибудь. Причем это не голые заявления, а вполне себе подтвержденные факты. Вот, например, один из пользователей Poco X3 NFC записал видео, где полностью показал, что смартфон уходит в перезагрузку от любого нажатия на экран. Правда, этому бы индийцу надавать бы по рукам за такое качество видеосъёмки. Ну хоть бы объектив протёр, в конце-то концов!

Конечно же уже и высказываются версии о том, в чём же вообще проблемы с MIUI 12 и как их решить. Одна из версий гласит, что плохая работа смартфона вызвана конфликтом софта MIUI 12 с некоторыми приложениями от операторов связи. В той же Индии, нашли способ побороть проблему посредством удаления приложений Airtel из смартфона. И бесконечный ребут исчезает сразу же.

Но всё-таки, проблему до конца еще не изучили и поэтому далеко не факт, что MIUI 12 не конфликтует с какими-нибудь другими приложениями на смартфоне. Ведь еще примерно месяц назад на официальном форуме Xiaomi появлялась целая ветка с описанием подобных проблем. Но что-то как-то она очень быстро исчезла.

Помимо Poco X3 NFC, примерно теми же проблемами страдают и другие смартфоны от Xiaomi и Redmi. Пока что известно о Redmi Note 7 Pro, Note 9 Pro Max и Redmi K20 Pro.
Источник статьи MyDrivers