Новости

» » MacBook Air на Apple M1 потягался с Mac Pro на Xeon. И показал себя крайне хорошо

MacBook Air на Apple M1 потягался с Mac Pro на Xeon. И показал себя крайне хорошо

Новый MacBook Air, работающий на базе процессора Apple M1 оказался крайне интересным устройством, которое полетело по всем тестам сразу же после анонса. Теперь каждый день в сети появляются новые результаты сравнительных тестов с другими продуктами от Apple и всякими разными устройствами, работающими на процессорах x86.

Сегодня у нас на повестке поста находится новый результат Geekbench, в котором сравнили MacBook Air и прошлогодний Mac Pro на процессоре серии Xeon.
И знаете что получилось?! Правильно — самый недорогой ноутбук, который есть у Apple, обошел самый дорогой компьютер, который есть у той же Apple. Но стоит отметить, что ноутбук на Apple M1 оказался впереди не во всех проведенных тестах.

Всё-таки оказалось, что у Apple M1 есть маленькая проблемка, которая называется — многопоточность. Здесь вот процессор от Apple не очень хорошо себя показывает по сравнению с процессорами от Intel и AMD. Но тут всё не так плохо, как может показаться на первый взгляд.

Оказалось, что восьмиядерный Xeon W-3223 на 16 потоков не так уж и далеко ушел от Apple M1. Результат: 8064 балла у Xeon и 7433 балла у Apple M1.
А вот если посмотреть в однопоток, то тут Apple M1 оказался быстрее: 1687 баллов у M1 и 1007 баллов у Xeon. И это при условии, что Xeon работает на 3,5 ГГц, а Apple M1 способен только в 3,2 ГГц.
Источник статьи GizmoChina