Новости

» » Google больше не выдаст безлимит на хранение данных. Придется платить

Google больше не выдаст безлимит на хранение данных. Придется платить

Халява кончилась, дамы и господа! Компания Google решила, что что-то как-то слишком много денег они тратят на содержание того, что всем даётся бесплатно. И поэтому изрядно поправила своё видение и политику хранения данных пользователей. В скором времени мы не сможем просто так бездумно грузить сервера Google гигабайтами всякой ненужной информации, потому что безлимитного хранения отныне не будет. За доступ придется заплатить немного. Ежемесячную подписку за пару сотен рублей. Ну вы знаете всё это. Подписки и сервисы — это новая веха развития современных технологий. И то, что раньше было бесплатным — теперь будет за деньги. Хоть и не большие деньги, но всё-таки.

В общем-то, все сервисы Google, куда можно было что-то залить — теперь изменятся. Google Фото уже, кстати говоря, попал под нож. Но не стоит спешить и кричать о том, что нас обманывают и хотят навариться. По сути-то всё останется примерно так же как и было для обычных пользователей. Например, у Google Фото всё так же будет 15 бесплатных гигабайт для хранения (как и сейчас). А если захочется больше, то подписку на Google One оформляем и радуемся.

В остальных сервисах Google будет всё примерно так же, как и сейчас. И вообще мы немного не поняли откуда вообще беспокойство по этому поводу взялось. Вроде бы всё уже давно именно так и работает. Но, видимо, не у всех.

Что касается подписки на Google One в России, то тут ценники следующие:
-100 гигабайт хранилища — 139 рублей в месяц (1390 рублей в год),
-200 гигабайт хранилища — 219 рублей в месяц (2190 рублей в год),
-2 терабайта хранилища — 699 рублей (6990 рублей в год).

На этом новость можно завершать. Если у кого-то когда-то был доступ к бесплатному безлимиту, то в 2021 году ваше удовольствие закончится. А как вы хотели? Ради ваших фото и видео, которые вы никогда в жизни больше не увидите, потому что забыли о них, компания Google тратит миллионы долларов на содержание оборудования. И на персонал, помещение и прочие радости тоже расходы большие. Так что, пользуйтесь 15 гигабайтами бесплатного облака, а если мало, то докупите.
Источник статьи MyDrivers