Новости

» » В Sony PlayStation 5 нет встроенного браузера. Это никого не смущает

В Sony PlayStation 5 нет встроенного браузера. Это никого не смущает

Уже с завтрашнего дня начнутся продажи новой игровой приставки Sony PlayStation 5. Правда продажи стартуют всего в четырех странах. А весь остальной мир подождет до 19 ноября, потому что так надо! В общем, запуск продаж уже завтра, поэтому сегодня представители Sony решили дать интервью для японских СМИ. И вот у издания AV Watch появилась возможность прояснить для всего мира несколько не самых очевидных особенностей новой игровой приставки.

Как вам, например, отсутствие браузера в новой PlayStation 5?! Да, он не особенно-то и нужен был основной массе пользователей. Но всё-таки им кто-то да пользовался. Браузер был предусмотрен и в третьем поколении, и в четвертом поколении приставок. А вот к пятому поколению его решили не делать. Почему же так произошло? О том, почему это произошло — отвечать не стали. Поэтому всё остаётся загадочным и неясным. Но в Sony не видят в этом проблемы вообще. Руководство Sony говорят о том, что они сомневаются в том, что в PlayStation 5 действительно необходимо отдельное полноценное приложение. Потому что функции браузера (как минимум важная их часть) тактично распределены в самой системе. О каких таких функциях говорится — уточнять не стали.

Потом коснулись и вопроса виртуальной реальности. Потому что VR новая приставка поддерживает и совместима со шлемами PlayStation VR. А вот камеру подключить уже не получится. Поэтому движения игрока в шлеме не получится отследить. Но тут Sony пошла по пути Apple, потому что прямой поддержки камеры нет, но если вам очень хочется, то за отдельную плату можно купить переходничок на официальном сайте и всё заработает.

Не самым последним по важности является и то, что VR-игры для новой приставки работают только в режиме совместимости с PlayStation 4. И поэтому проблем с запуском игр тут более чем достаточно для того, чтобы пользователь просто перехотел в них играть и возиться с софтом. Ну а руководство Sony сказало, что они хотели бы видеть более хорошее и элегантное решение для VR, но пока что ничего по этому поводу ответить не могут.
Источник статьи GizChina