Новости

» » Samsung Galaxy S21 Ultra получит 108-мегапиксельную камеру ISOCELL HM3

Samsung Galaxy S21 Ultra получит 108-мегапиксельную камеру ISOCELL HM3

Если верить данным от довольно надёжных источников, то компания Samsung представит миру свою новую флагманскую серию смартфонов уже 14 января. Ну и конечно же в серии Samsung Galaxy S21 будет три смартфона — Galaxy S21, Galaxy S21+ и Galaxy S21 Ultra. Классика 2020 года, так сказать. Самый жирный смартфон из серии, что логично, должен получить не менее жирную камеру. Поэтому Samsung Galaxy S21 Ultra получит 108-мегапиксельный сенсор. Причем это будет не совсем тот сенсор, который используется сейчас в актуальных флагманских моделях. Источники говорят, что это будет ISOCELL HM3. А сейчас актуален ISOCELL HM2. Ну как актуален? Его анонсировали в сентябре, но в смартфоны этот сенсор так и не попал, потому что нынешние Ultra-флагманы от Samsung имеют на борту ISOCELL HM1.

Вполне вероятно, что уже в ближайшем будущем Samsung выкатит новую технологию ISOCELL 2.0, которая будет иметь большую светочувствительность. И вполне вероятно, что новый 108 мегапиксельный сенсор как раз и будет поддерживать эту технологию.

Ну и вдогонку ко всему этому, в сети в очередной раз отметился инсайдер Ice Universe, который заявил, что в Samsung Galaxy S21 Ultra не найдется места для ToF сенсора, а размер пикселей останется абсолютно таким же — 0,8 мкм. Поэтому новый Samsung Galaxy S21 Ultra нельзя будет назвать новым смартфоном, а скорее обновленным Galaxy S20 Ultra. Поэтому, если вы хотели флагманский смартфон Samsung, то можно смело покупать актуальные ныне модели и не ждать новинок.
Источник статьи MyDrivers