Новости

» » И снова Google Pixel 5 показал себя с плохой стороны. Тесты производительности вгоняют в тоску

И снова Google Pixel 5 показал себя с плохой стороны. Тесты производительности вгоняют в тоску

Продолжаем хит-парад новостей по унижению Google Pixel 5! Один день — одна новость о проблемах нового смартфона от Google. Итак, на этот раз речь зашла о производительности. Все мы знаем, что флагманы от Google никогда не славились тем, что могут пободаться со своими прямыми конкурентами в плане мощности. Но в этом году Google решил, что флагман вообще не нужен, поэтому Pixel 5 получил Snapdragon 765G. Но и тут оказалось, что смартфон работает значительно хуже, чем другие смартфоны на базе этого же самого чипсета.

В одноядерном режиме Google Pixel 5 работает хорошо и показывает вполне себе обычный результат, который все ждут от Snapdragon 765G. Но вот многоядерный тест, а так же тесты графики показывают, что Pixel 5 не так хорошо, а если быть точнее, то совсем плох. И его производительность находится на уровне прошлогоднего Snapdragon 710. В ходе проведения тестов смартфон даже пытались охладить, чтобы полностью убрать перегрев и его влияние на результаты тестов. Но это не помогло, смартфон по-прежнему плох.

Зато было отмечено, что хоть производительность никак нельзя назвать достаточной, но вот автономность — это большой плюс данного смартфона. Может быть в Google всё-таки решили, что циферки в бенчмарках менее важны людям в обычной жизни, чем улучшенная автономность. И тогда всё сразу же встаёт на свои места. Главное ведь, чтобы у нас ничего не лагало, приложения запускались быстро, и смартфон жил подольше. А попугаи и прочие показатели в бенчмарках можно оставить для любителей помериться производительностью, которая в обычной жизни мало кому пригодится.
Источник статьи Twitter