Новости

» » Характеристики и стоимость POCO M3 раскрыты перед анонсом

Характеристики и стоимость POCO M3 раскрыты перед анонсом

Китайская компания Xiaomi готовит к выходу новый смартфон под суббрендом POCO. Речь идёт о POCO M3, запуск которого состоится со дня на день.
В преддверии анонса в Сеть утекли основные технические характеристики нового смартфона POCO и его стоимость. Причём, ряд спецификаций рассекретила сама Xiaomi. Во-первых, компания подтвердила, что POCO M3 будет питаться от аккумуляторной батареи ёмкостью 6000 мАч. Во-вторых, она сообщила, что смартфон получит сенсорный дисплей диагональю 6,53 дюйма и будет базироваться на чипсете Qualcomm Snapdragon 662. В третьих, Xiaomi намекнула, что новинка обзаведётся тройной основной камерой с главным датчиком с разрешением 48 мегапикселей.

А инсайдеры в свою очередь сообщили, что POCO M3 будет доступен как минимум в двух версиях с разным объёмом памяти. Так, модель в базовой конфигурации с 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти обойдётся примерно в 150-160 евро, а версия с 4 Гбайт ОЗУ и накопителем на 128 ГБ будет стоить порядка 170-180 евро.

Xiaomi планирует запустить POCO в первую очередь на европейском рынке. А после Европы, по слухам, он появится и в других регионах, в частности, в Малайзии.
Источник статьи GSMArena