Новости

» » Не нравится - не используйте. Apple показала особенность кожаного чехла MagSafe для iPhone 12

Не нравится - не используйте. Apple показала особенность кожаного чехла MagSafe для iPhone 12

Снова на повестке дня горячая тема. И связана она, конечно же, с компанией Apple, ценами, качеством продукции и инновациями. Итак, у компании Apple теперь есть большой ассортимент аксессуаров MagSafe. И вот поговорим мы про кожаные чехлы, которые представлены аж в 5 разных цветах. Вроде бы всё здорово, элитно, дорого и так далее.

А еще чехол-то поддерживает работу с MagSafe, поэтому снимать для беспроводной зарядки его не нужно. Компания Apple заявила, что чехлы тестировались очень долго и нудно (тысячи часов). И чехлы, в общем-то, крутые получились. Выглядят хорошо, тактильно ощущаются великолепно, и хорошо защищают смартфон от падений.

Но вот как-то так получилось, что при тысячах часах тестов никто не заметил, что кожа — это довольно мягкий материал. И поэтому спустя некоторое количество циклов зарядки (пара месяцев, буквально) — чехол портится. Потому что магниты играют свою роль и оставляют приличный такой след на чехле. И что самое смешное — компания Apple не признает это как проблему. Официальный ответ звучит примерно так: Не нравится — не пользуйтесь, потому что нам плевать. Да-да, примерно так это и звучит. И мы даже не особо утрировали официальное заявление Apple. Потому что яблочная компания на серьезных щах рекомендует пользователям выбирать другие чехлы, если появление некрасивого следа через несколько недель вас расстроит. И это при цене (официальной в России) в 6000 рублей за такой чехол.

Да, согласимся, что натуральная мягкая кожа высшего качества — это круто. И на натуральных материалах всех появляются следы при использовании. Но нам кажется, что всё это должно работать как-то по-другому. В общем, всё как обычно: не баг, а фича. Вы его не так держите, не той стороной прикладываете, и вы ничего не понимаете.
Источник статьи MyDrivers