Новости

» » Google всё-таки выпустит флагманский Pixel. Но в следующем году

Google всё-таки выпустит флагманский Pixel. Но в следующем году

В этот раз компания Google немного расстроила поклонников серии смартфонов Pixel, выпустив не совсем флагманское устройство. Тем не менее, беспроводная зарядка в Pixel 5 есть, защита от воды по стандарту IP68 тоже предусмотрено (но тут есть некоторые оговорки. Корпус отклеивается у смартфонов). Но при всём этом, флагманской аппаратной основы тут нет, и некоторых функций предшественника здесь тоже не нашлось.

Но всё-таки флагманский смартфон от Google все хотят. И поэтому поползли слухи о том, что всё-таки флагман будет. И увидим мы его в марте следующего года. На эти слухи подлетел и глава XDA Developers, который заявил, что рад слышать такие новости, но всё-таки информация непроверенная и всё это просто слухи. Поэтому надо проверять. Даже сейчас мы уже все понимаем, что Snapdragon 875 будет очень дорогим чипсетом. От этого уже никуда не убежать, поэтому нужно только смириться. Поэтому LG вообще отказался от выпуска смартфона на базе данного чипсета. А если и Google решит, что это слишком дорого и воспользуется актуальными ныне Snapdragon 865 или Snapdragon 865+, то общественность воспримет это не так хорошо, и Google точно не поймут.

Будем надеяться, что всё-таки новый флагман от Google хотя бы в следующий раз окажется нормальным и адекватно работающим. Ведь еще ни разу еще не случилось так, что Google выпустил свой флагман и он бы работал хорошо и не имел проблем с самого старта. Например, Google Pixel 5 грешит тем, что экран у него отслаивается от корпуса, поэтому влагозащита теперь у многих пропала. А еще NFC повально отказывается работать. Ну а про прошлые поделки Google мы даже и вспоминать не будем, потому что там совсем стыд был.
Источник статьи MyDrivers