Новости

» » Xiaomi собирается строить новую штаб-квартиру. Уже и земля куплена. За 79 миллионов долларов

Xiaomi собирается строить новую штаб-квартиру. Уже и земля куплена. За 79 миллионов долларов

А что там у компании Xiaomi? А у компании Xiaomi всё очень хорошо. Настолько хорошо, что в новой гигантской штаб-квартире опять не хватает места для всех. А там, на секундочку, чуть ли не целый район небоскрёбов отгрохали. И опять им мало места! По этому поводу Xiaomi решила, что нужно опять расширяться и приобрела для этого дела еще один участок земли. Стоимость сделки уже озвучена и составляет она аж 79 миллионов долларов. И как вы понимаете, за такие деньги там довольно солидный участок земли себе купили.

О том, что новую штаб-квартиру всё-таки будут строить, все узнали пару месяцев назад. В тот момент, когда правительство Шэньчженя одобрило планы Xiaomi на строительство. В конечном итоге новый офис Xiaomi обойдется компании в 1,16 миллиарда долларов. Что будет в этой новой штаб-квартире — пока что не рассказали. Но вроде как тут будут и центры разработки, и исследовательские отделения, центры развития бизнеса, интернет-услуг и так далее. Всего будет много, всё это будет большое и довольно дорогое. Всё-таки 1,16 миллиарда долларов туда закопают. Должно получиться очень масштабно и круто.

Видимо, Xiaomi теперь хочет посоперничать с конкурентами размерами своей квартиры. Напомним, что и нынешняя огромная штаб-квартира была построена совсем недавно. Там еще небось даже и пыль по углам собраться не успела, а Xiaomi уже хочет строить новую.
Источник статьи GizmoChina