Новости

» » В Google Chrome теперь будет реклама. Начался тест новой функции в Новой вкладке

В Google Chrome теперь будет реклама. Начался тест новой функции в Новой вкладке

Самое время подстелить доску из асбеста на свой стул, потому что мы поговорим о компании Google, рекламе, порче одного из прекрасных произведений и удовольствии от созерцания всего этого великолепия. Итак, компании Google, видимо, стало обидно, что фирменный браузер Chrome приносит не достаточно денег и боли для пользователей. Поэтому начался тест не самой приятной функции в этом браузере. И она, очевидно, не понравится абсолютному большинству пользователей. Но с другой стороны, кто нас спрашивает, не правда ли?

Всё дело в том, что «Новая вкладка» теперь будет заполнена рекламой! Да-да, всякие товары, странички и прочие штуки, которые все мы так любим и именно поэтому наши браузеры завалены блокировщиками рекламы, чтобы не видеть эти баннеры. Теперь всё это приходит в сам браузер. Видимо, Google и эту свою разработку хочет закрыть и закопать на заднем дворе своего головного офиса, вместе с другими проектами, которые не оценили пользователи.

Теперь в Google Chrome на странице с «экспериментальными» функциями появился новый флажок «NTP Shopping Task Module». И если его активировать, то каждый раз при открытии новой вкладки вы будете наслаждаться таргетированными предложениями о покупки всяких вещей, которые вы недавно гуглили, или упомянули в разговоре, когда смартфон был рядом. Всё ради нашего блага! Вы не понимаете!

Помимо этого, Google еще работает и над другими штуками, которые основываются на наших перемещениях по сети, включая всякие стриминговые сервисы и сайты с рецептами. Потом к рекламе добавятся еще и они. Но стоит отметить, что во всех этих модулях есть возможность отключить их. Да, функция эта выглядит нехорошо, и уже совсем не нравится, но с другой стороны, реклама — она везде. Те же пресловутые Mozilla Firefox и даже Microsoft Edge давно суют рекламу и новости на «Новой вкладке». Так что переход Google Chrome в эту же когорту — это был вопрос времени. Хотя, в том же Mozilla Firefox, при наличии блокировщика рекламы, никаких отдельных блоков на новой вкладке не наблюдается (прям вот сейчас специально открыл и проверил. Ничего кроме вкладок с нужным сайтами и поисковой строки здесь нет).
Источник статьи Twitter
  1. Алексей
    Всегда можно продолжить пользоватся старой версией Гугл Хрома, у меня вообще браузер давно не обновлялся и меня устраивает. Лично я такой браузер устанавливать не буду если там будет реклама !