Новости

» » Официальный ответ Xiaomi на то, почему в Mi10T установлен IPS-экран. Всё дело в заботе о клиентах

Официальный ответ Xiaomi на то, почему в Mi10T установлен IPS-экран. Всё дело в заботе о клиентах

В сентябре компания Xiaomi представила два новых смартфона — Xiaomi Mi 10T и Mi 10Т Pro. И вроде бы с ними всё замечательно, красиво и по-флагмански, но вот экран почему-то IPS, да еще и плоский. Многие начали задаваться логичным вопросом: «А почему не OLED?». На этот вопрос наконец-то был дан официальный ответ от Xiaomi. И за всё это можно поблагодарить журналистов издания Techradar, которые всё-таки решили добраться до истины и расспросили одного из руководителей Xiaomi.

Решение об установке IPS экрана в серию Xiaomi Mi 10T обусловлено не попыткой снизить стоимость производства. А совсем по другим причинам, как говорит компания. Так что, наш первый взгляд оказался не верным, согласно заявлению Xiaomi. Глава маркетингового отдела заявил, что компания провела довольно большое количество различных исследований и опросов. И результат этого всего оказался очевидным. Более 60% пользователей предпочитают обычные экраны (плоские), ведь это удобно. Конечно же IPS матрицы значительно проигрывают OLED в цветопередаче и натуральному черному цвету, но всё-таки IPS матрица не оказывает сильного воздействия на глаза пользователя. Ну и конечно же стоит дешевле.

Согласно исследованиям Xiaomi, около 10% пользователей смартфонов с OLED экранами жалуются на сильный дискомфорт для глаз при использовании устройств.
Ну и именно поэтому в Xiaomi приняли волевое решение влупить во флагманский смартфон IPS экран. Причем высокого качества. Настолько высокого, что Xiaomi называет его одним из лучших на всём мобильном рынке. В конечном итоге получилось, что Xiaomi опять сделала так, как хотели пользователи. Вроде как, дружественный для нас бренд, который прислушивается к желаниям. Ну или просто хотели подешевле сделать. Тут одно из двух.
Источник статьи MyDrivers