Новости

» » Google Pixel 5 разваливается. Буквально. Плохое качество сборки привело к проблемам

Google Pixel 5 разваливается. Буквально. Плохое качество сборки привело к проблемам

Никогда такого не было и вот опять! Новый смартфон от Google опять оказался плохим. Причем очень плохим. Довольно большое количество счастливых владельцев этого полуфлагмана в полукедах в лице Google Pixel 5 сообщили о том, что этот водонепроницаемый (это важно!) смартфон оказался очень некачественно собран и попросту разваливается. У Google Pixel 5 экран отходит от корпуса по периметру. Какая уж тут влагозащита по стандарту IP68, если смартфон самостоятельно разделяется на 2 части?

Да, источники говорят о том, что всё-таки количество пострадавших небольшое. Но это было сказано на начальном этапе. С каждым днём количество подобных сообщений растёт. И встретить их можно на всех популярных платформах в интернете, будь то форумы Google, или XDA Developers, Reddit и так далее.
У кого-то экран вываливается в верхней части (около фронтальной камеры), у кого-то дисплей отклеивается возле слота для SIM карты. Чаще всего проблема наблюдается у смартфонов в черной цветовой гамме. Но и зеленые ребята тоже пострадали.

Самый забавный факт заключается в том, что небольшой зазор между экраном и корпусом — это не результат физического воздействия. Он там есть изначально, когда смартфон достают из коробки. Отсюда следует, что это не механические повреждения и кривые руки пользователей, а брак на производстве.
Компания Google еще никаких комментариев не даёт, да и заявлений не делает. Но очевидно, что за такое кто-то должен получить по шапке. И это будет сборочная линия, которая клепает эти смартфоны. Но сначала порцию праведного гнева всё-таки получит Google. И разбираться с пользователями придется тоже Google.
Источник статьи Twitter