Новости

» » В iPhone 12 не будет работать 5G в режиме DualSIM

В iPhone 12 не будет работать 5G в режиме DualSIM

Никогда такого не было и вот опять! Компания Apple наконец-то дала ответ на самый важный вопрос потенциальных покупателей. И речь конечно же о 5G подключении. Всё дело в том, что Apple официально заявляет, что использование смартфона в режиме работы с двумя SIM-картами снижает скорость передачи данных до привычного нам 4G. Так, стоп, подождите! А зачем нам 5G здесь нужен? За что мы переплачиваем? Опять у Apple начинается это пресловутое продвижение своей наглости как фичи. Сначала весь мир пытались убедить, что 2 SIM карты на борту — это никому не нужно. И до сих пор за это топят, кстати говоря. Потому что в iPhone 12 есть режим Dual SIM, но он работает как переключатель между SIM-картой и eSIM. Но если вы всё-таки будете использовать Dual SIM, то 5G не будет работать вообще. Пользуйтесь нынешними технологиями, дамы и господа! А если вам захочется 5G и большую скорость (не такую уж и большую, кстати говоря), то пользователь должен пользоваться только eSIM и специальный тариф. И вот в таком случае можно будет прикоснуться к великим скоростям передачи.

Очевидно, что если такое решение не нравится всем нам на этапе новостей, то и владельцам новеньких iPhone 12 всё это будет не совсем приятно. Потому что всё-таки мы хотим использовать 2 своих SIM, ощущать великолепную скорость передачи данных, и весь вот этот вот юзер экспириенс, так сказать. Но Apple говорит, что это всё нам не нужно, хоть мы этого пока что еще не поняли.

Уже даже начали высказывать предположения, что такая особенность работы iPhone 12 — это ничто иное, как проблемы с программным обеспечением. И вроде как всё это может решиться в ближайшем будущем при обновлении ПО (но это не точно). Ну а теперь ждём заявлений от Apple и известных её сторонников о том, что всё это сделано ради экономии заряда аккумулятора и всё такое.
Источник статьи MyDrivers