Новости

» » Пять причин в пользу покупки китайского смартфона

Пять причин в пользу покупки китайского смартфона

Прошли те времена, когда китайские смартфоны были синонимом некачественных дешёвых устройств и жалких копий мировых брендов. Сейчас Китай — один из ведущих производителей мобильных устройств, а такие бренды, как Xiaomi, Huawei и OPPO сейчас знакомы даже далёкому от мира технологий человеку. Но несмотря на то, что эти компании давно занимают первые места на рынке смартфонов, многие до сих пор при выборе смартфона обходят китайские бренды. А зря! Сегодня мы расскажем, почему китайские смартфоны лучше своих раскрученных конкурентов от Apple, Samsung и иже с ними.

Причина №1: доступная цена

Да, это немаловажный фактор при покупке нового устройства. И при прочих равных китайские смартфоны обычно стоят дешевле, чем аналогичные модели других брендов. Взять ту же OnePlus или Xiaomi — эти компании уже давно наладили выпуск народных флагманов с мощными характеристиками по демократичной цене и в этом им нет равных.

Причина №2: высокая автономность

Продолжительное время автономной работы — это то, на что часто делают акцент многие производители смартфонов. И в этом китайцы, надо отдать им должное, тоже преуспели. В смартфонах китайских брендов как правило установлены батареи с большой ёмкостью, а прошивка оптимизирована так, чтобы сделать энергопотребление максимально эффективным. Ну а если и этого окажется недостаточно, то большинство смартфонов из Поднебесной, даже начального уровня, поддерживают быструю зарядку. 

Причина №3: оригинальный дизайн

Вот уж в чём точно китайцам нет равных, так это в дизайне. Бренды не боятся смелых экспериментов и выпускают аппараты с уникальным внешним видом для самых избирательных клиентов. Пока ни у Apple, Samsung или Sony мы ещё не встречали полностью безрамочный дизайн, прозрачный корпус, поворотную камеру или селфи-камеру, спрятанную в выдвижной модуль внутри корпуса. И про смартфоны Xiaomi, Huawei, OnePlus, Vivo, OPPO или OnePlus нельзя сказать, что они напоминают откровенную китайщину. 

Причина №4: регулярные обновления и возможность перепрошивки

Да, мы не ошиблись. Действительно пора забыть то время, когда бренды родом из Поднебесной выпускали смартфоны и потом благополучно забывали о них, никак не поддерживая и не выпуская обновлений программного обеспечения. Сейчас ведущие китайские производители регулярно обновляют прошивки своих смартфонов и периодически выпускают обновления безопасности. Владельцы смартфонов из Китая одними из первых получают доступ к новым версиям Android. Кроме того, многие модели поддаются «перепрошивке», а на некоторых с завода установлен «чистый» Android без надстроек и оболочек от производителя.

Причина №5: инновационные технологии

Китайцы всегда шли впереди планеты всей и это касается в том числе и рынка мобильной электроники. Они смело внедряют новые экспериментальные технологии, оставляя позади конкурентов. Поэтому если вы хотите купить смартфон с ультрасовременными функциями, то вам к китайцам. Достаточно вспомнить, что встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев впервые появился в смартфоне китайского бренда, как и полноценный «ночной режим» съёмки», безрамочные дисплеи, камеры с несколькими датчиками и супербыстрая зарядка.

После всего описанного выше у вас ещё остаются сомнения, брать ли навороченный китайский смартфон или посмотреть в сторону старого-доброго Samsung? Просто скажем, что сейчас китайские бренды Huawei и Xiaomi входят в тройку ведущих производителей смартфонов в мире. Убедили? Поделитесь своим мнением по поводу смартфонов «Made in China» в комментариях!