Новости

» » Внезапные первые отзывы и обзоры на Xbox Series X. Быстро, тихо и круто!

Внезапные первые отзывы и обзоры на Xbox Series X. Быстро, тихо и круто!

Внезапно и неожиданно крупные западные издания решили опубликовать первые обзоры на новую флагманскую игровую приставку от Microsoft. Это мы про Xbox Series X так говорим, если вы не догадались. На секундочку, то старта продаж этих приставок еще целый месяц (немногим больше). Но уже сейчас мы можем знать абсолютно всё, что нам будет интересно. Первые впечатления, отзывы и так далее.

Само собой, всем журналистам не позволили говорить вообще обо всём, что вздумается. Да оно, собственно говоря, всё и понятно. Но главное, что у всех источников сходится на 100% - это очень быстрая загрузка игр, скорость работы и тишина. Автор из издания Engadget рассказал, что по его личным ощущениям, запуск игр стал в 3-4 раза быстрее. Но эти ощущения подтверждаются и цифрами. Для сравнения была указана Xbox One, где игра «Control» запускалась примерно за 35 секунд. На Xbox Series X это происходит всего за 10 секунд. А всеми обожаемая Final Fantasy XV запускается так и вовсе в 6 раз быстрее. Ну а что вы хотели? SSD накопители, большие скорости и всё такое.

Второе, что отметили, это функция под названием Quick Resume. Этот функционал даёт возможность быстрого переключения между играми. И каждая из них подгружена в памяти. Конечно же переключение не мгновенное и придется подождать 5-10 секунд. Но это всё равно значительно круче, чем на ныне актуальных консолях.

Что касается производительности, то здесь всё конечно же зависит от конкретной игры. Об этих играх мы говорить сейчас не будем, потому что это долго, не особо интересно читать, да и вообще бессмысленно. Но нужно отметить, что тестировалось всё на играх для приставок текущего поколения, поэтому всё не совсем однозначно. На Sekiro показывает 60 FPS у Xbox Series X, а вот Xbox One X в этой же игре было 37 кадров в секунду. Ну а No Man’s Sky имеет всё те же 30 FPS, потому что дело тут в самом движке, который для консольных версий тормозит всё на 30 кадрах.

Так же нельзя забыть о том, что все без исключения отметили тишину работы игровой приставки. Ну и пожалуй нужно дополнить еще тем, что Microsoft тут прикупила себе компанию Bethesda. А это изрядно поднимет интерес к новой приставке, и уж точно заставить подумать, а нужна ли нам PlayStation 5 в этот раз. Потому что Xbox Series X по всем фронтам выглядит лучше и привлекательнее, чем аналог от Sony.
Источник статьи MyDrivers