Новости

» » Насколько же отличаются iPhone 12 и 12 Pro внутри? Ответ: практически идентичны!

Насколько же отличаются iPhone 12 и 12 Pro внутри? Ответ: практически идентичны!

Вот и настало время, когда все кому не лень бьют, жгут, скупают и разбирают все новые iPhone 12, которые удалось раздобыть. Потому что тема популярная, всем интересная, и грех на таком не поднять просмотры. Китайцы особенно сильно вцепились в новые смартфоны от Apple и закидывают сеть новостями каждый день (еще до релиза). На этот раз мы обратим внимание на один из сотни роликов о разборке двух доступных сейчас моделей — iPhone 12 и iPhone 12 Pro. И оказалось, что эти смартфоны практически идентичны внутри, хоть и стоят совсем уж разных денег (про цены мы вспоминать в этот раз не будем, потому что немножечко больно).

В общем-то, как мы все и предполагали (даже без разборок), компания Apple пошла на максимальное удешевление и унификацию компонентов. В обоих смартфонах используется одна и та же L-образная плата. А разница между обычной и Pro-моделью заключается лишь в том, что в младшей версии нет порта для подключения LiDAR сенсора. Всё тут на пластиковых заглушках.
Аккумуляторы тоже идентичны, оба по 2815 мА\ч ёмкости. Хотя в Pro-модель могли бы подкинуть батарейку и побольше, на самом-то деле. Но не будем забывать, что компания Apple очень любит деньги. И просто так не будешь стоить на рынке 2 триллиона долларов. Приходится идти вот на такие меры. Но всё-таки, со стороны обычного пользователя, хотелось бы знать, что за iPhone 12 Pro переплатили не только за дополнительный модуль камеры. Но получается, что только за него и переплачиваем. А вот автономности хотелось бы и побольше. Но нет.

Но с другой стороны, это может стать и плюсом. Раз уж Apple решила всё унифицировать, то значит не придется переплачивать за запчасти для iPhone 12 Pro, потому что они идентичны обычной модели. Но тут никто не мешает Apple просто задрать ценники вообще на все запчасти, как это и случится в обязательном порядке.
Источник статьи Twitter