Новости

» » iPhone 11 Pro и 11 Pro Max - Всё! Смартфоны сняты с производства

iPhone 11 Pro и 11 Pro Max - Всё! Смартфоны сняты с производства

Главная тема последних дней — это новые смартфоны от компании Apple. Новостей очень много, всем они интересны, да еще и периодически попадаются прямо-таки годные сообщения. И вот о самом прекрасном мы сейчас поговорим. В новой серии iPhone 12 имеется 4 модели. Все они одинаковые, но в то же время разные. Особенно сильно это ощущается, если говорить о ценах. Конечно же, новые iPhone 12 как всегда бьют рекорды заинтересованности и популярности. Поэтому покупать их будут так, что даже сложно представить объёмы. Тем более, что смартфоны наконец-то получились солидными. И если говорить честно, то «урезанных» и бюджетных решений в этот раз нет. Всё на самых жирных компонентах, с одними экранами и прочими прелестями. Даже самая младшая модель ничуть не хуже самой старшей, которая стоит в полтора раза дороже.

Но ведь есть люди, которые ждали релиза iPhone 12, чтобы наконец-то приобрести себе вполне хорошие смартфоны 11 серии подешевле, не так ли? И тут оказалась проблема, потому что после анонса было сказано, что iPhone 11 Pro и Pro Max сняты с производства и купить их больше нельзя. То есть, чисто физически можно, потому что в магазинах они всё еще лежат на складах и их очень много. Но вот новых смартфонов уже не будет. И цен тоже.
Сначала это всё показалось слухами, но чуть позже и компания Apple официально подтвердила, что две старших модели 11 серии были сняты с производства спустя всего-лишь год своего существования.

Вообще это весьма интересная политика Apple. Семёрки и 6S до сих пор продаются новыми, а актуальные модели с производства снимают. Это всё легко объясняется, потому что новые дорогие смартфоны нужно продавать, а актуальные модели, которые изрядно подешевеют — подпортят продажи.
Еще в 2018 году мы впервые увидели, что после анонса серии iPhone Xs, обычный iPhone X как-то резко пропал с горизонта и больше мы о нём не слышали. Так же произошло и после выхода iPhone 11, когда iPhone Xs и Xs Max тоже были сняты с производства, чтобы не мешать. Тем не менее, базовые модели смартфонов остаются в продаже и по сей день. Сейчас вы можете пойти в магазин и спокойно купить себе iPhone Xr и iPhone 11, тем более, что они еще и в ценнике подвинулись.

Аналитики многих агентств считают, что покупатели всё-таки будут отдавать своё предпочтение изрядно подешевевшему iPhone 11. Потому что iPhone 12 (вся серия) хороши, как ни крути, но 5G, за который надо изрядно переплатить — нигде толком не работает, поэтому смысла в нём особого нет.
Источник статьи MyDrivers