Новости

» » Redmi Note 10 и Redmi Note 10 Pro будут кардинально разными смартфонами

Redmi Note 10 и Redmi Note 10 Pro будут кардинально разными смартфонами

Кажется, что скоро на рынок подъедут новые бестселлеры! Потому что в сети стало появляться уж очень много данных о грядущих смартфонах серии Redmi Note 10. Да-да, всего за один календарный год нам уже дали: Redmi 8, 8T, 8 Pro, 9 (бесконечное количество версий), и вот теперь нас ждёт 10 поколение этих смартфонов. Китайцы атакуют так, что мы уже давно во всём запутались и не совсем понимаем идеи такого частого обновления смартфонов. Буквально, чуть ли не раз в неделю у Redmi выходит новый смартфон, который чуть лучше, чем все остальные. Но сейчас мы поговорим не о грустном, а о вполне себе интересном и важном.

Инсай деры поговаривают, что Redmi Note 10 и Redmi Note 10 Pro окажутся абсолютно разными смартфонами. Младшая модель получит чипсет от Mediatek, а старшая модель будет работать на продукте от Qualcomm. Если быть точнее, то у Redmi Note 10 в базе будет заложен Mediatek Dimensity 720. А вот Redmi Note 10 Pro получит уже новенький Snapdragon 750G. А последний чипсет, напомним, заложен в базе Xiaomi Mi 10T Lite, который был представлен несколько дней назад.
Тут вроде бы даже и экраны будут похожи только тем, что имеют перфорацию для фронтальной камеры. Основные камеры абсолютно точно будут разными.

Младшая модель получит старые добрые 48 мегапиксели, а вот Pro-модель уже похвастается 108 мегапикселями. А еще они могут различаться ёмкостью батареек (но это не точно).
Источник статьи GizChina