Новости

» » Sony и Kioxia всё-таки хотят работать с Huawei

Sony и Kioxia всё-таки хотят работать с Huawei

Японские бренды Sony и Kioxia решили, что они всё-таки хотят работать с Huawei. А для этого им теперь необходимо получить лицензию от министерства торговли Соединенных штатов. Да, теперь японцы просят разрешения у американцев, чтобы работать с китайцами. Так работает современный рыночек. А всё потому, что кто-то с кем-то не поделился.

Итак, Соединенные Штаты обострили свои отношения с Китаем максимально за последние пару десятков лет. И Вашингтон всё равно продолжает топить Huawei всеми силами и не сдвигается с места, говоря о том, что Huawei передаёт все данные о пользователях китайскому правительству. Ну а Huawei конечно же всё еще говорит, что ни в чем не виноват и всё это недоказанно (что, кстати говоря, так и есть).

Комментариев по этому поводу ни одна из компаний давать не решилась. Но напомним, что компания Huawei – это один из крупнейших брендов, а так же наверное самый главный клиент для Sony и их сенсоров IMX, которые используются в смартфонах. А Kioxia поставляет для Huawei память, так как является вторым крупнейшим производителей микросхем памяти. Отсюда выходит, что два этих крупных японских бренда могут потерять очень весомую часть своих доходов, если с Huawei дальше работать не получится.
Источник статьи Twitter