Новости

» » TikTok заблокировали ещё в одной стране

TikTok заблокировали ещё в одной стране

Похоже, у китайского видеосервиса TikTok дела плохи не только в США и Индии. Запретить работу популярной соцсети родом из Поднебесной решили и в Пакистане.
В прошлую пятницу, 9 октября, управление электросвязи Пакистана заблокировало работу приложения TikTok в своей стране. В отличие от США, где TikTok признали угрозой национальной безопасности, пакистанские власти решили запретить сервис по другой причине. Работа сервиса была заблокирована по причине неспособности нейтрализовать аморальный и неприличный контент на платформе. 

Впрочем, блокировка TikTok в Пакистане не стала неожиданностью. Правительство предупреждало ByteDance, материнскую компанию сервиса, об этом ещё в июле. Кроме того, власти были готовы к переговорам и просили TikTok ради сохранения работы сервиса создать эффективный механизм для удаления непристойного контента. Но, похоже, китайские разработчики не пошли на встречу правительству Пакистана. Тем не менее, ведомство заявляет, что готово пересмотреть свой запрет, если в TikTok появится фильтр для удаления неприличных видеороликов. 

Сейчас TikTok насчитывает около 20 миллионов активных пользователей в Пакистане. Сервис стал третьим по количеству загрузок приложением в стране за последние 12 месяцев. Власти говорят, что регулярно получали жалобы от местных пользователей на вульгарность видео в TikTok.
К слову, правительство Пакистана заблокировало не только TikTok. Также власти ограничили работы ещё пяти других социальных приложений, в числе которых сервисы знакомств Tinder и Grindr. 
Источник статьи GizmoChina