Новости

» » Qualcomm собирается выпустить собственный смартфон, да не простой, а игровой

Qualcomm собирается выпустить собственный смартфон, да не простой, а игровой

Qualcomm, крупнейший американский разработчик полупроводников, собирается выйти на рынок смартфонов. Нет, речь вовсе не про анонс очередного мобильного процессора из серии Snapdragon. Qualcomm собирается заявить о себе как о производителе смартфонов. Да-да, компания готовит к запуску собственный бренд смартфонов. Для этого она даже объединилась с известным тайваньским производителем мобильных устройств. Правда, пока это всё на уровне слухов и официального подтверждения ещё нет.
О том, что Qualcomm готовит к выходу свой первый смартфон, сообщили источники отраслевого издания DigiTimes. По их словам, американский чипмейкер объединил свои усилия с ASUS и готов вот-вот представить собственный бренд смартфонов, да не простых, а геймерских. Первая модель может быть представлена уже в конце 2020 года. Правда, пока никаких подробностей предстоящего анонса инсайдеры раскрывать не стали. Не исключено, что мы увидим смартфон Qualcomm для геймеров на предстоящем саммите компании, который пройдёт с 1 по 2 декабря.

Отметим, что у ASUS уже есть опыт в выпуске игровых смартфонов. Компания активно развивает геймерскую линейку ASUS ROG Phone. Её последний представитель был анонсирован минувшим летом. Это ASUS ROG Phone 3 с обновлённым Qualcomm Snapdragon 865 Plus под капотом. 
Источник статьи DigiTimes