Новости

» » Представлен обновленный Google Фото

Представлен обновленный Google Фото

Один из самых полезных и хороших сервисов от Google стал еще лучше. Или не стал? Речь идёт про Google Фото и его свежее обновление, которое принесло новый интерфейс редактора в приложении на Android. Теперь всё будет проще, красивее и интуитивно понятнее. Редактировать фотографии должно быть гораздо проще. Ну и функционал конечно же тоже добавили, как же без этого? Теперь появилась вкладка под названием «Предложения» в редактировании изображений. Ну, в общем, там всё само сможет сделать красиво и как надо. Хотя редко у Google Фото получается хорошее автоматическое улучшение фотографий. Обычно всё сводится к тому, что на снимки невозможно смотреть и все мы вежливо отказываемся сохранять такую интеллектуальную обработку своих фото.

Пользовательский интерфейс, как мы уже и сказали выше, получил изменения, но остался понятным. Ну и в принципе-то тут больше не о чем рассказывать.  Предложения» в автоматическом режиме слегка (а может быть и не слегка) поправит фотографии. Если вас это всё не устраивает, то можно редактировать своими руками. Добавлена функция под названием Color Pop, которая умеет делать задний план черно-белым, а объект в кадре будет оставаться цветным.
Ну и нельзя забывать о том, что добавлена новая функция «портретное освещение», которая появилась в новой серии Google Pixel. Всё опять завязано на искусственный интеллект, который умеет изменять и регулировать освещение на портретных изображениях. Но вроде как такой функционал доступен не только для портретных фотографий, а для всех остальных тоже.
Источник статьи Twitter