Новости

» » Sony выпустила новое поколение умных браслетов Wena 3

Sony выпустила новое поколение умных браслетов Wena 3

Компания Sony, если вы вдруг не знали, выпускает довольно много всякой техники. Например, сегодня было представлено аж 3 поколение умных браслетов и умных часов, которые называются Sony Wena 3. Тут у нас разные варианты, цены и всё такое. Есть натуральная кожа, силикон, металл и так далее.
Компания Sony говорит, что это не совсем обычные устройства, потому что механическая часть была разработана непосредственно самой компанией. Так же к собственным разработкам Sony относит плату, микросхемы и антенну. По сравнению с версией Sony Wena Active, новые часы стали на 30% меньше по габаритам. Но зато 2,5 миллиметра толщины прибавили.

На борту умных браслетов имеется монохромный дисплей, который отображает всю необходимую информацию (звонки, сообщения, счётчик шагов, время, дата и так далее). Тут же у нас есть и датчик ЧСС, и акселерометр и отслеживание качества и продолжительности сна. Про пульсоксиметр ничего не сказали. А это значит, что его тут не предусмотрено. Зато нормальный NFC модуль с возможностью оплаты тут имеется. И работа с голосовым помощником Alexa от Amazon.
Так же Sony заявила, что браслет может без проблем выдержать падение аж с 90 сантиметров высоты. Ну и про влагозащиту до 5 АТМ не забыли, разумеется.
Стартовый ценник на самую дешевую версию с силиконовым ремешком стоит 230 долларов. Самый жир обойдется покупателю в 330 долларов. Ну а умные часы (круглые и красивые) стоят 550 долларов.
Источник статьи Twitter