Новости

» » Сообщения в VK теперь стали "Мессенджером"

Сообщения в VK теперь стали "Мессенджером"

Разработчики социальной сети Вконтакте взяли и «обрадовали» всех нас, перезапустив раздел сообщений. Теперь «Сообщения» - это «Мессенджер», тут добавили кучу новых функций, ко всему опять придется привыкать и вообще все мы это не любим. Дуров, верни стену! И всё такое.

Теперь приложение VK позволяет писать напрямую контактам из вашей телефонной книги, устанавливать фон в чатах и так далее. В общем, обычный функционал любого мессенджера в наши дни. Так же разработчики говорят о том, что всем пользователям теперь будет гораздо легче связаться с теми людьми, которых пока что нет в друзьях. Получается, что если у кого-то есть профиль в VK, то ему можно будет без проблем написать сообщение через мессенджер.

Конечно же вступить в диалог с человеком можно будет только по обоюдному согласию. До момента, пока пользователь одобрит чат, все данные профиля будут почти полностью скрыты. И даже нельзя будет узнать о том, прочитано ли сообщение или нет.
Ну а отдельный фон теперь можно устанавливать любой, как захочется. Для этого есть и отдельная библиотека, и возможность загрузить свои изображения и фотографии.
В ближайшем будущем функционал будет улучшаться и допиливаться. Поэтому каждый пользователь сможет настроить каждый свой чат так, как это будет его душе угодно.
Источник статьи Twitter