Новости

» » Первый смартфон, который получит Android 11 - это Vivo V20

Первый смартфон, который получит Android 11 - это Vivo V20

Компания Google официально представила финальную версию Android 11 еще 8 сентября. И вроде как первыми смартфонами, которые получат эту систему, должны были стать Google Pixel 4a и Pixel 5. К тому же и многие производители смартфонов выпустили свои беты Android 11 (там и OnePlus отметилась, и Realme, и Xiaomi, и много кто еще).

Но вот внезапно оказалось, что первым смартфоном на Android 11 станет вовсе не представитель серии Pixel. Сегодня компания Vivo опубликовала пресс-релиз, где указано, что новый Vivo V20 будет работать на Android 11 уже из коробки.

Правда вот и тут всё как-то не совсем срастается, потому что на страницах Vivo V20 Pro и SE указано, что смартфоны работают на Android 10 и FunTouchOS 11. А обычный Vivo V20 получит Android 11. Но есть предположение, что всё так и будет, а Pro и SE версии просто-напросто получат обновление чуть позже.
Да и Google Play Console тоже подтверждает, что Vivo V20 будет работать на Android 11. Поэтому все данные настолько точные, что точнее просто некуда.
Кстати говоря, Vivo V20 Pro и SE уже анонсированы. А вот про Vivo V20 мы узнаем немного позже.
Источник статьи GizmoChina