Новости

» » Представлена GoPro Hero 9 Black. Объявлены цены и дата релиза для России

Представлена GoPro Hero 9 Black. Объявлены цены и дата релиза для России

Для любителей активного отдыха, красивых видеороликов и траты солидной суммы денег сегодня праздник. Компания GoPro представила новую экшн-камеру GoPro Hero 9 Black. Тут всё как и положено. Всё немного лучше старой камеры, стоит дороже и вообще всё прекрасно. Теперь здесь у нас более светочувствительная матрица с возможностью записи в разрешении 5K 30 FPS, а так же фотографии с разрешением 20 мегапикселей. Конечно же не забыли о стабилизации нового поколения. Называется она HyperSmooth 3.0.

На фронтальной панели так же остался дополнительный дисплей, который теперь цветной. И основной экран тоже доработали (правда не сказали в чём именно). Аккумулятор подрос на 40%, а время автономной работы поднялось всего на 30%. Ну и защита от воды тоже есть (до 10 метров глубины). Если говорить про технические характеристики в привычном формате, то:

-Объектив с разрешением 23,6 мегапикселя.
-Основной дисплей с диагональю 2,27 дюйма, фронтальный дисплей на 1,4 дюйма.
-Аккумулятор ёмкостью 1720 мА\ч.
-Предусмотрены модули Wi-Fi, Bluetooth и GPS, разумеется.

В продажу эта штука поступает уже сегодня и стоит 450 долларов. А в Россию эта красота приедет 18 сентября (то есть завтра) и ценник объявлен в 43 тысяч рублей. Да, значительно дороже, чем в остальном мире. Но пора бы уже к этому привыкнуть.
Ну и напоследок еще выпустили дополнительный аксессуар под названием Max Lens Mod. Он способен сделать стабилизацию еще лучше, а так же обеспечить достойный широкий угол. Ценник за него составляет 100 долларов.
Источник статьи Twitter