Аксессуары

» » Go Pro MAX - камера для современных блогеров с массой интересных возможностей

Go Pro MAX - камера для современных блогеров с массой интересных возможностей

GoPro MAX - купить или пожалеть денег?

Популярность продукции компании GoPro объясняется тем, что она совмещает в себе отличный функционал и эргономику, а кроме того новинки, выпускаемые этим производителем, идут в ногу со временем. Камеры не просто очень удобные, с каждой новой моделью появляется больше возможностей. Новинка GoPro Max покоряет пользователей ввиду отличной стабилизации, высокого качества съёмки и разнообразным фишкам. Сенсорный экран делает управление устройством намного проще. Go Pro MAX относится к 360-градусным камерам, после использования которых к стандартным экшн камерам возвращаться уже не захочется.
Одновременно с данной моделью на рынок вышла камера GoPro Hero 8, которая имеет много отличий, но стоит на порядок ниже. Разница в цене составляет 8000 рублей. На GoPro MAX цена составляет примерно 43000 рублей. У камеры новая стабилизация Max Hyper Smooth и довольно привлекательный режим TimeWarp. Очень классная панорамная съемка и съемка в обычном режиме (1080p (16:9) и 1440p (4:3).
GoPro MAX купить стоит тем, чье оборудование уже устарело. Или тем, кто хочет сразу видеть результат, что представляется возможным ввиду наличия экрана. В комплекте с камерой поставляется чехол, защитные колпачки и стекла для объективов, изогнутая платформа, аккумулятор, провод Type C и инструкции. 


Дизайн

Экшн камера GoPro Max очень компактная, ее размер 6,9 * 6,4 * 2,4 см, при этом весит она всего 154 грамма. Корпус камеры сделан из матового пластика. На обеих сторонах камеры есть линзы. На фронтальной панели находится лишь объектив камеры, индикатор состояния и микрофон, а вот на задней панели к камере и микрофону добавлен сенсорный экран. Механические клавиши управления здесь также присутствуют. В верхней части корпуса есть кнопка записи, а с левой стороны - кнопка режима, над которой находится динамик. С правой стороны расположена крышка батарейного отсека, оснащённая фиксатором. Открыв крышку можно добраться до отсека для размещения карты micro SD, порта USB-C и батареи. Карту памяти нужно вставлять строго лицевой стороной к батарее, в противоположном случае есть риск повредить шлейф экрана. У GoPro hero 8 и MAX в нижней части корпуса расположены зажимные кольца, предназначенные для креплений. Кольца складываются, это очень удобно, поскольку можно устанавливать камеру на ровную поверхность и делать фото, снимать видео. 

Звук

Шесть встроенных микрофонов GoPro MAX 360 позволяют обеспечить хорошее качество звучания, звук получается объемным. Даже в шумном месте голос на видео отчётливо слышен, а если на улице ветер, то его будет слышно только в том случае, когда он действительно сильный. Поддержка голосового управления даёт возможность переключать режимы посредством голосовых команд. Блогерам понравится также режим HERO, при котором вне зависимости от используемого объектива можно назначать приоритет звука. Можно выбрать несколько вариантов использования микрофонов: стереозвук, когда работают все 6 микрофонов, микрофоны спереди и сзади, а также по объективу. В последнем случае микрофоны включаются в зависимости от того какой объектив работает. При этом пользователю не приходится перенастраивать микрофоны, их переключение происходит автоматически.

Управление

Прежде чем начать работу с камерой, необходимо провести проверку, чтобы понять установлена ли последняя версия программного обеспечения. Для этого необходимо скачать и установить приложение GoPro. В приложении очень просто подключить камеру, достаточно найти GoPro Max, нажать “Подключить”, затем нажать “Создать пару” и произойдет сопряжение. Стандартное название камеры можно изменить. В приложении очень удобно редактировать ролики. Наличие сенсорного экрана позволяет с лёгкостью управлять устройством, не отвлекаясь на смартфон. Для этого необходимо запомнить самые простые жесты. Проводя пальцами влево или вправо, пользователь может переключать режимы фото, видео, таймлапс. Чтобы просмотреть последний сделанный снимок и получить доступ к галерее, достаточно провести пальцем снизу экрана вверх. А движение сверху экрана вниз открывает панель управления, но только в том случае, если GoPro MAX 360 используется в альбомной ориентации. При нажатии на экран и удерживании в таком положении активируется настройка экспозиции. В разделе Protune можно установить ручные настройки. Главный экран также настраивается под пользователя, например, можно задать определенные команды для двух экранных ярлыков: верхнего правого и верхнего левого. Это обеспечивает быстрый доступ к самым необходимым функциям: резкость, ветер, клипы, выдержка, изменения яркости фото, баланс белого, максимальное значение ISО и прочее.

Производительность

На GoPro MAX обзор стоит начать с экрана. Цветной сенсорный экран отличается хорошей чувствительностью, он правильно распознает команды и реагирует молниеносно, почти всегда. К тому же изображение яркое и контрастное, что обеспечивает более реалистичное представление о снимаемом кадре. Это удобно, ведь теперь можно в режиме реального времени корректировать место съемки, свое положение в кадре и т.д. Два объектива по 180 градусов, работающих с 1,2,3-дюймовыми матрицами, позволяют получить качественное изображение. Кроме того, здесь есть функция для захвата классических фотографий с низким разрешением 5,5 МП в формате 4:3, 270-градусное 6,2 МП панорамное фото (PowerPanos) и 16,6 МП 360-градусный режим. Одна из самых интересных функций камеры - съемка видео в формате 5,6 К. Для тех, кто предпочитает Full HD качество, у камеры есть большой выбор цифровых объективов: 13, 16, 19 и 27 мм. Максимальное количество кадров в секунду - 60. В режиме slow mo замедление осуществляется в два раза. Приятным дополнением является возможность выравнивания горизонта, в этом случае даже при активном движении кинематографическое изображение остаётся плавным. Об этой функции камеры GoPro MAX отзывы самые положительные. Даже если сильно крутить камерой, горизонт все равно остается выровненным. Установить можно лишь одну карту памяти, чем больше объем памяти будет, тем лучше, ведь видеоролики в высоком качестве очень быстро заполнят хранилище.
Всего существует три режима, их переключение осуществляется при смахивании влево и вправо. Камера GoPro MAX 360 позволяет снимать короткие клипы продолжительностью 15 и 30 секунд. Режим фото позволяет активировать не только фотосъёмку, но и PowerPano - панорамную съёмку без искажений, для получения фото 270° не нужно проводить камеру вдоль горизонта. Есть таймер (3 и 10 секунд), Таймлапс активирует одноименный режим и TimeWarp, отличающийся суперстабилизацией и плавными переходами. Режим TimeWarp сделан идеально, даже если пользователь не знает какие выставить настройки, на скорости авто по окончании съемки все параметры будут подобраны автоматически. Здесь есть вертикальный режим, пока отснятый материал можно отправить напрямую только на Facebook. Аккумулятор ёмкостью 1600 мАч обеспечивает отличный показатель автономности. Снимать можно хоть целый день, но все же периодически давая время отдохнуть и себе, и камере. Заряжается камера GoPro Max около трёх часов, по истечении которых устройство вновь будет готово к работе. Камеру можно погружать под воду на глубину до 5 метров, в случае необходимости, можно воспользоваться специальными защитными линзами, тогда устройство вполне можно использовать и на большей глубине. Хотя все же это не та модель, которую стоит использовать для подводной съёмки, тем более, если нужно снимать клипы не единоразово, а многократно.

В завершение

Огромным преимуществом камеры является возможность видеть то, что снимаешь. Это очень удобная функция, которая в первых моделях еще не была реализована. К достоинствам модели из-за которых хочется купить GoPro Max относятся стабилизация и выравнивание горизонтов. Это отлично реализованные фишки, которые позволяют сократить количество отснятых дублей из-за погрешностей наподобие заваливания горизонта. Впечатляет и панорамная съемка. Несмотря на все вышеперечисленные преимущества есть у камеры и несколько недостатков. В первую очередь это отсутствие формата 4К. Хотя у GoPro MAX характеристики просто отличные, данного формата все же не хватает. Также иногда в сферических видеоклипах можно обнаружить видимые связи. В целом же это отличное устройство для съемки роликов и стримов, которое позволяет не только снимать обычные видеоклипы, но и разнообразить их благодаря разным фишкам (TimeWarp, slow mo и прочее). GoPro MAX 360 купить стоит тем, кому необходимо надежное устройство для создания разноплановых видеороликов.


Технические характеристики GoPro MAX

Поддержка видео высокой четкости: 5.6K
Максимальное разрешение видеосъёмки: 5504 x 2752
Число кадров при максимальном разрешении: 30 кадров в секунду
Число кадров при FullHD разрешении: 60 кадров в секунду
Число кадров при HD разрешении: 60 кадров в секунду
Число мегапикселей матрицы: 16.6 Мп
Объектив: угол обзора 360°
Стабилизация изображения: есть
Дистанционное управление: есть
Встроенный микрофон: стерео
Другие функции: управление голосовыми командами
Экран для просмотра мультимедиа: есть
Емкость аккумулятора: 1600 мА*ч
Цифровые интерфейсы: USB-C
Беспроводные интерфейсы: Wi-Fi, Bluetooth
Поддержка карт памяти: microSD
Максимальная глубина погружения: 5 м
Комплектация: сумка, 2 защитные линзы, аккумулятор, крышка для объектива х 2, USB Размеры: 6,9 * 6,4 * 2,4 см
Вес: 154 грамма
Источник статьи gadgetpage.ru