Новости

» » Sony Xperia 5 II показали на официальных фото и рендерах

Sony Xperia 5 II показали на официальных фото и рендерах

Компания Sony недавно порадовала весь мир анонсом своего нового флагманского смартфона — Xperia 5 II. Пока что информации о нём особо не набралось и сама Sony молчит, инсайдеры решили немного порадовать нас информацией. И поэтому на портале Slashleaks были опубликованы свежие маркетинговые материалы. Причем официальные, если мы правильно понимаем.

Итак, смартфон получил всё тот же вытянутый дисплей с соотношением сторон 21:9. И конечно же жирнейшие рамки тут останутся, потому что это какой-то странный фирменный стиль Sony. Хотелось бы Fullview дисплей, да общие габариты смартфона поменьше, но нет, у Sony другие планы и идеи. Японцы, что с них взять?

Так же на боковой грани мы можем увидеть сразу 4 физических клавиши, где и регулировка громкости, и кнопка питания с дактилоскопическим сенсором, а четвертая будет вызывать камеру, скорее всего. Ну или в крайнем случае она будет отвечать за Google ассистента. Дизайн задней панели новой Sony Xperia 5 II сделана в стиле новой Xperia 1 II. То есть та же камера с вертикальным расположением и логотипом Zeiss T*. Так же тут имеются логотипы Sony, Xperia и даже логотип NFC зачем-то добавили (ну видимо так сейчас модно). Объективы 12+12+12 мегапикселей, на 16, 70 и 24 миллиметра.

Точных технических характеристик пока что Sony не предоставила, но уже сейчас предполагается, что в качестве аппаратной основы задействован Snapdragon 865. Всё-таки это флагманский смартфон и по-другому тут быть не может. Что касается даты релиза, то если взглянуть на прошлый год, когда Sony Xperia 5 представили на IFA 2019, то очевидно, что и в этот раз смартфон покажут на IFA 2020 в начале сентября.
Источник статьи GizChina