Новости

» » И всё-таки Apple - это очень жадная контора. Цены на iPhone 12 будут выше, несмотря на тотальное удешевление всего и вся

И всё-таки Apple - это очень жадная контора. Цены на iPhone 12 будут выше, несмотря на тотальное удешевление всего и вся

Испокон веков компания Apple показывала миру свои новые смартфоны осенью. В сентябре. И это уже традиция и всё такое. Но в 2020 году случилась одна важная китайская зараза, которая до сих пор мучает весь мир. И поэтому везде и всюду проблемы с поставками, доставками, производством и сроками. Поэтому в этом году Apple покажет свои новинки в октябре. А часть из них будет еще позже.

Про серию iPhone 12 сказано уже много всего и казалось бы, что больше обсуждать нечего. Но все называют эту линейку «слегка улучшенной» версией iPhone 11. Но зато из комплекта поставки пропадёт почти весь комплект поставки. Не будет наушников, адаптера питания и всё такое. Надеемся, что хоть яблочки они оставят! И хотелось бы, чтобы смартфоны всё-таки продавались в коробках. А то мы так скоро дойдем до того, что их будут заворачивать в бумажные пакетики.
И казалось бы, производство потихоньку переносится в Индию, где всё значительно дешевле, а еще и весь комплект поставки урезали значительно. Да и по железу там начали сильно экономить. Ну нужно же, чтобы смартфоны стали дешевле! Причем значительно дешевле! И мы все на это надеялись. Однако, это же Apple! Компания очень любит деньги. И если им удалось сократить затраты на производство, то цены снижать никто не планирует. А цены даже наоборот повысят. Так, например, аналитики говорят, что стандартный iPhone 12 будет продаваться с минимальным ценником 700-750 долларов. А версия iPhone 12 Pro Max будет стоить 1150 — 1200 долларов в минималке. Это прямо-таки дорого, потому что тот же iPhone 11 в базе стоил ровно 700 долларов, а iPhone 11 Pro Max 1100 долларов (российские цены конечно же другие).

То есть, железки стали хуже, адаптер питания и наушники убрали, производство удешевили, аккумуляторы сделали меньше, а цены опять решили поднять! И это при условии, что ничего экстраординарного и особенного в новой серии не будет. Зато 5G подвезут, и поэтому вот всё будет дороже. Но iPhone всегда продавался хорошо, сколько бы он не стоил. Теперь остаётся посмотреть на то, прокатит ли и в этом году такая система, или всё-таки Apple придется что-то менять в своей политике.
Источник статьи MyDrivers