Новости

» » Sony готовится к релизу нового флагмана Xperia 5 II

Sony готовится к релизу нового флагмана Xperia 5 II

Компания Sony что-то как-то активизировалась и мобильное подразделение Xperia начало клепать смартфоны в довольно серьезном темпе. Сейчас японский гигант готовится к релизу своего нового флагмана, хотя и старый-то никто еще толком в глаза не видел. Ну а тем временем, по сети стало появляться всё больше новостей о Sony Xperia 5 Mark II. (можно просто Xperia 5 II, если хотите). Да, любит Sony вот такие заковыристые названия. Этого не отнять.
Пару дней назад в сети появились рендеры Sony Xperia 5 II и несколько технических подробностей. Ну а теперь настало время более подробной информации, причем не от кого попало, а от одного из авторитетных порталов AndroidHeadlines. Там были опубликованы свежие рендеры и даже 3D модель на видео зарядили. Ну и про все технические характеристики рассказать тоже не забыли.

Кстати говоря, этот же портал и подтвердил, что Sony Xperia 5 II является новым флагманским смартфонов от японцев. Но всё-таки покажут его не на IFA в Берлине (3 сентября), а ровно через 2 недели после этого — 17 сентября. Ну а теперь давайте наконец-то перейдем к самому интересному — к характеристикам и особенностям! Итак, на борту нового японского флагмана будет OLED дисплей (разумеется!) с диагональю 6,1 дюйма, FullHD+ разрешением, поддержкой HDR, 120 Гц частоты обновления, 240 Гц сенсора и соотношением сторон 21:9. В общем, всё так жирно, как только возможно. Разве что 4K разрешение не добавили. Но это и вовсе ненужно на мобильном устройстве.

Несмотря на 6,1 дюйма экран, смартфон получится довольно компактным. Габариты его составляют 158 х 68 х 8 миллиметров. Приятно, спасибо Sony, мы это ценим. В качестве аппаратной основы тут задействован Snapdragon 865. Да, обычный, а не Plus-версия. Потому что нет смысла переплачивать, потому что чипсет и без этого слишком дорогой. Что касается памяти, то тут как-то скромно даже — 8\128 гигабайт памяти и всё. Про другие модификации никто не говорил.
Так же имеется аккумулятор ёмкостью 4000 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки (мощность не назвали), USB Type-C, разумеется, и порт для подключения наушников 3,5 мм.

Основная камера на три сенсора:
-Широкоугольник на 12 мегапикселей, углом 82 градуса, фокусным расстоянием 24 мм и апертурой f/1.7
-Телефото объектив на 12 мегапикселей, f/2.4 с трехкратным оптическим зумом.
-Ультраширик на 12 мегапикселей с фокусным расстоянием 16мм, углом 124 градуса и f/2.2.
Конечно же есть оптическая стабилизация, 4K 120 FPS и все другие плюшки. Потому что в Xperia отлично залетают технологии из Alpha.
Очевидно, что стоить всё это будет как пролёт чугунного моста. Ведь это Sony и тут дешево не бывает. Но всё-таки интересно было бы узнать цену. Однако, об этом пока молчат.
Источник статьи MyDrivers