Новости

» » Sony запускает сайт с предзаказом PlayStation 5. Но пока он не работает

Sony запускает сайт с предзаказом PlayStation 5. Но пока он не работает

Компания Sony готовится к тому, чтобы открыть предварительный заказ на свою новую игровую приставку PlayStation 5. Случиться это должно уже 9 сентября. Но пока что эти данные нельзя точно подтвердить, хотя и опровергнуть тоже не получится. Потому что Sony взяла, да и запустила новую страничку на сайте, где можно будет оформить предварительный заказ на новую игровую приставку. Пока что нет возможности натыкать по кнопкам, отдать денег и оформить заказ. Но зато уже можно зарегистрироваться и оставить свои данные, чтобы в некой лотерее поучаствовать. И призом будет возможность заказать приставку одним из первых. Так себе маркетинговый ход в наше время, когда все привыкли к обилию, и в очередях за новыми штуками стоять не хотят.

Но всё-таки, Sony официально заявила, что на старте продаж будет дефицит приставок, потому что вот так им захотелось. Чего-то не успели, где-то недоглядели и всё такое. Видимо, мало им было времени на достаточное производство. Собственно говоря, поэтому компания и будет раздавать возможность предзаказа уже существующим пользователям. Потому что для того, чтобы оставить заявку вам нужно иметь учётку на PlayStation Network.

А еще Sony говорит, что все заказы будут приниматься по очереди, а не всей пачкой сразу. Поэтому лучше не затягивать с оформлением заявки, если вы хотите быть первым. Такое впечатление, что в Sony просто нет приставок, а наклепали их штук 100 и будут выдавать их лично в руки.
Источник статьи Twitter