Новости

» » И всё-таки iPhone 12 окажется откровенно слабой серией смартфонов. Но заплатить придется как за нормальную!

И всё-таки iPhone 12 окажется откровенно слабой серией смартфонов. Но заплатить придется как за нормальную!

Как вы все знаете, то уже в октябре этого года компания Apple планирует представить свежую серию смартфонов. И эти смартфоны получатся ну очень уж противоречивыми. И на это есть несколько оснований. В общем-то, многие источники называют iPhone 12 откровенно слабой линейкой. Как же так произошло? Ведь в момент релиза iPhone 11 мы всем миром верили, что следующая серия смартфонов будет уже не «проходная», а прямо самая инновационная, с крутым дизайном и так далее. Видимо, мы все ошибались. Итак, мы абсолютно точно знаем, что в новой серии будет четыре модели: iPhone 12, 12 Max, 12 Pro и 12 Pro Max. Да, с названиями у инсайдеров и у Apple прямо-таки беда. Но это не особо важно.

Ценники будут 700-1200 долларов, то есть всё остаётся на прежнем уровне и повышения не будет. Вроде как и приятно, но с другой стороны, давайте вспомним какими средствами добились этих цен? Кстати говоря, все смартфоны должны получить поддержку 5G сетей, и поэтому надо экономить на всём остальном.
Загибайте пальцы! Потому что в новых iPhone 12 будет много чего не хватать: здесь нам не будет адаптера питания в комплекте, наушников тоже не подвезут. Производство перенесут в Индию, где не надо платить лишние налоги, плату управления аккумулятором сделают вдвое меньше и дешевле, аккумуляторы будут меньшей ёмкости (это при условии, что 5G жрёт больше обычного). Кстати говоря, об аккумуляторах: Apple устанавливает батарейки на 2227 мА\ч, 2775 мА\ч, 2815 мА\ч и 3687 мА\ч ёмкости. А это, как вы понимаете, стыд просто!

Если вам кажется, что это еще ничего страшного, то давайте не забывать, что и экранов с повышенной кадровой частотой здесь не будет. Поэтому 60 Гц, держите, и ни в чём себе не отказывайте. Потому что 120 Гц просто не успевают завезти на производство. Поэтому давайте как-нибудь в следующем году с Герцами поиграем. Зато вот 5G у нас будет! Хотя кому он нужен, если сети еще нигде толком не развернуты, за исключением парочки регионов? Кстати говоря, мощность быстрой зарядки тут тоже ограничена 20 Ваттами. Это примерно как в бюджетниках Redmi, чтобы вы понимали. А середнячки на Android уже имеют 40-65 Ватт мощности зарядки. Ну а про флагманы так и вовсе молчим, потому что там за 100 Ватт мощности перевалили.

Получается, что нас ждут те же самые смартфоны от Apple, с более слабыми батареями, удешевленными деталями, примерно в том же дизайне (только грани сделают рубленными). Ну и на этом, пожалуй, всё.
Источник статьи GizChina