Новости

» » Крупнейшие американские бренды против запрета WeChat

Крупнейшие американские бренды против запрета WeChat

Вы еще не забыли, что правительство США двинулось по фазе и начало блокировать и запрещать вообще всё китайское, что есть на этой планете? Последним, что попало под горячий нож этих не очень умных товарищей — это приложение WeChat.

Если вы не в курсе, то WeChat — это такой китайский мессенджер, который уже давно перестал быть просто мессенджером, а стал целой экосистемой, без которой в Китае сейчас будет не очень удобно существовать. А в Китае очень много людей, которые любят удобства. А еще Китай — это самый важный и крупный рынок вообще для всего и вся. И как-то так получается, что нельзя блокировать важную экосистему, потому что будет плохо. С нашим мнением полностью согласились многие очень крупные конторы, которые работают с Китаем. И они публично выступили против запрета мессенджера WeChat.

Загибайте пальцы, потому что крупных компаний очень много: тут вам автопроизводитель Ford, всеми обожаемая Apple, один из крупнейших в мире инвестиционных банков Goldman Sachs, самый крупный игрок в мире среди продовольственных товаров Procter & Gamble, Intel и еще много всяких всемирно известных брендов. Ну то есть вы понимаете какие крупные игроки заволновались за свои доходы и прибыль. И вот они всей своей дружной толпой организовали совещание с Белым домом, где подробно и со знанием дела рассказали о том, какие будут последствия после запрета WeChat, и как пострадает их бизнес.

Конечно же тут речь идёт о деньгах и влиянии. И если запретить китайский WeChat, то все эти конторы сильно ослабнут, а вместе с ними и экономика США (вторая по величине в мире). Так что Старине Дональду нужно срочно переобуваться в полёте, и отменять свой последний запрет, который не даёт совершать любые транзакции в WeChat и всем, что с ним связано.
Источник статьи Twitter