Новости

» » Sony наконец-то начнёт зарабатывать на смартфонах спустя 4 года неудач

Sony наконец-то начнёт зарабатывать на смартфонах спустя 4 года неудач

Кажется компания Sony наконец-то начала оживлять своё мобильное подразделение Xperia. Как минимум потому, что сейчас Sony делает прогноз на первую за долгое время прибыль от продажи мобильных устройств. Если мы не ошибаемся, то уже года 4 у Sony всё очень плохо, смартфоны никому не нужны, и всё это по вполне понятным причинам. Потому что смартфоны Sony стали шлаком, который не имеет ни дизайна, ни железа, ни хороших камер, ни софта. И вот настал момент, когда Sony пришлось реорганизовать мобильное отделение, сократить расходы и затраты и делать оптимизацию. Вроде бы это приносит свои плоды (но это не точно).

Последний финансовый отчёт говорит, что Sony удалось отгрузить 800 тысяч своих смартфонов за второй квартал. Это уже весьма неплохо, но на 100 тысяч меньше, чем за второй квартал прошлого года. Но если сравнивать с первым кварталом этого года, то продажи увеличились вдвое, что радует. Так же Sony подтверждает, что наконец-то Xperia готова показать прибыль впервые за долгие годы. Правда вот никто сумму ожидаемую называть не стал. Поэтому сохраняется интрига, и хотелось бы знать как оно там получится.

Так же Sony логично отмечает, что вся мобильная индустрия плавно смещается в средний и бюджетный сегмент. Ну оно и логично, когда флагманские смартфоны внезапно стали стоить 1-1,5 тысячи долларов, то у людей не особо есть деньги, чтобы такие штуки покупать. Тем более, что новые флагманские модели выходят несколько раз в год.

Однако, в Sony считают, что этот переход в бюджетный сегмент является временным, и вскоре флагманские смартфона вновь станут популярными. А пока что, в ближайшие пару лет Sony будет делать упор на средний сегмент смартфонов, чтобы не закрыть мобильное подразделение полностью.
Источник статьи GizChina