Новости

» » Стали известны особенности и цены Xiaomi Mi 10 Ultra. Ну и Redmi K30 Ultra тоже

Стали известны особенности и цены Xiaomi Mi 10 Ultra. Ну и Redmi K30 Ultra тоже

Как же всё-таки много в сети новостей о новом Xiaomi Mi 10 Ultra, который компания Xiaomi представит уже завтра. На большинство этих новостей не стоит обращать внимание, да и тем более презентация будет уже завтра. Но инсайдеры не спят и делают своё грязное дело! Поэтому сегодня, за день до анонса, мы уже знаем характеристики и даже цены нового смартфона (а еще до кучи и ценник Redmi K30 Ultra озвучили). Но давайте обо всём по порядку.

В одном из китайских розничных магазинов было сделано фото нового постера, где указаны характеристики Xiaomi Mi 10 Ultra. На баннере мы видим подтверждение 120-кратного зума, 120 Гц частоты обновления экрана и 120 Ватт быстрой зарядки. Довольно интересно Xiaomi в цифры заморочилась. Мелочь, а приятно. И в плане маркетинга выглядит ну очень уж хорошо. А еще Xiaomi Mi 10 Ultra уже засветился на живых фотографиях, попал в базу данных бенчмарка Geekbench и вообще всё тут хорошо. Далее мы перейдем к самому интересному — к ценам. Череда утечек информации никак не прекращается, поэтому мы считаем своим долгом подытожить всё, что сейчас известно.

Xiaomi Mi 10 Ultra будет доступен в версиях 12\256 и 12\512 гигабайт. Там еще поговаривали о 16 гигабайтах памяти, но источники что-то молчат по этому поводу. Но в Geekbench этот смартфон был именно на 16 гигабайт ОЗУ. Базовая модель Xiaomi Mi 10 Ultra оценена аж в 900 долларов! Оверпрайс? Нам кажется, что да. Xiaomi на этот раз совсем немного начинает перегибать палку. Хотя, исходя из вводных данных, смартфон-то получится ну очень уж солидным.

Ну а версия на 12\512 гигабайт будет стоить ровно 1000 долларов, что наконец-то позволяет Xiaomi войти в этот клуб «1000 долларов». Эх, где же те прекрасные времена, когда смартфоны стоили пять сотен долларов и это было очень хорошо? Так же, помимо цен на Xiaomi Mi 10 Ultra, были названы и ценники на Redmi K30 Ultra. Модификации называть не стали, но ценники следующие: 345, 400 и 500 долларов. Всё зависит от объема памяти, разумеется.
Источник статьи Twitter