Новости

» » iPhone 12 получат беспроводную зарядку с магнитным позиционированием.

iPhone 12 получат беспроводную зарядку с магнитным позиционированием.

Ненадолго отвлечемся от темы Samsung и её новинок, и поговорим об инсайдах. Яблочных инсайдах. Причем довольно интересных и немного странных.
Все вы прекрасно знаете, что современные модели iPhone поддерживают беспроводную зарядку. Логично предположить, что и серия iPhone 12 тоже не подкачает (это же не Galaxy Note20, не правда ли?). Но тут начали появляться слухи, что iPhone 12 получит не только беспроводную зарядку, но и кое-что крайне интересное и действительно новое. Хотя на данный момент, если смотреть на фотографии, всё это выглядит как какая-то залипуха от людей, которым нечего делать. Тем не менее, раз уж тема появилась, то её надо обсудить!

Итак, инсайдеры начали кричать о том, что iPhone 12 получат не просто беспроводную зарядку, а зарядку с магнитным позиционированием. Что это значит? Толком не понятно, но если мы правильно поняли, то на корпусе зарядного устройства будет находиться некий модуль из кучки магнитов. И всё это должно будет в автоматическом режиме перемещать iPhone в идеальное положение для беспроводной зарядки. В Weibo вот уже и фотографии этого чуда инженерной мысли опубликовали. Выглядит всё довольно странно и плохо, но кольца из магнитов действительно тут есть.

Зачем это? Ну видимо фича ради фичи, которую Apple преподнесет как нечто совершенное и крутое. Ну а мы и не против, честно говоря. Так же есть ощущение, что для нормальной работы этой системы с магнитами потребуется специальная зарядная станция. Она конечно же будет продаваться отдельно и стоить нормальных денег. Может быть даже Apple наконец-то выпустит своё решение, которым должен был стать Air Power. Но тот потерпел фиаско, если вы помните.
Источник статьи MyDrivers