Новости

» » Xiaomi Mi 10 Extreme Commemorative Edition представят 11 августа

Xiaomi Mi 10 Extreme Commemorative Edition представят 11 августа

Немногим ранее компания Xiaomi официально подтвердила, что запланировала новую презентацию на 11 августа. И по этому поводу сразу же поползли всякие слухи. Как минимум известно о том, что в рамках мероприятия будет представлен новый флагманский Xiaomi Mi 10 Extreme Commemorative Edition. Это, кстати говоря, уже официальное название, которое Xiaomi подтвердила на своей странице в Weibo. Смартфон будет юбилейным, так как приурочен к десятилетию существования Xiaomi. И этот смартфон уже успел засветиться во всяких регуляторах и даже бенчмарках, таких как Geekbench и AnTuTu.

Из технических характеристик, известных на данный момент, можно отметить:
AMOLED дисплей с диагональю 6,67 дюйма, с FullHD+ разрешением и частотой 120 Гц. Он же еще и будет с изогнутыми краями, как полагается для флагманов 2020 года. Аппаратной основой конечно же послужит Snapdragon 865+, а оперативной памяти будет до 12 гигабайт.

Аккумулятор ёмкостью 4500 мА\ч с поддержкой мощной тройной зарядки — 120 Ватт быстрой, 55 Ватт беспроводной, ну и обратная будет (мощность не называли).
Так же известно о том, что в основной камере будет 48 мегапиксельный сенсор, что довольно странно, ведь серия Xiaomi Mi 10 имеет главную отличительную особенность в виде 108 мегапиксельного сенсора. А тут вроде как лимитированная версия, должна быть нашпигована как праздничный гусь, а речь идёт про 48 мегапикселей.

Ну и напоследок хочется отметить, что с названием смартфона как-то не совсем угадали. Слишком много уж букв здесь, и в сети начали шутить по поводу того, что этого мало, и нужно было еще больше ненужных слов, чтобы название смартфона не помещалось в одну строку. И тогда будет еще более убедительно и круто! Но это не точно.
Источник статьи Twitter