Новости

» » LG Display официально подтвердил прекращение работы с Huawei

LG Display официально подтвердил прекращение работы с Huawei

Вчера мы рассказывали о том, что два главных производителя дисплеев для мобильного рынка перестали работать с компанией Huawei. Если вы не в курсе, то Samsung Display и LG Display — всё. Больше с китайцами ни-ни! И всё это из-за санкций, которые были наложены на Huawei Соединенными Штатами и их главой Дональдом Трампом.

Конечно же все захотели сразу взять комментарии у обеих контор, чтобы узнать какие-нибудь подробности. Но Samsung Display решил, что не хочет ничего комментировать и отвечать не стал. А вот в LG Display захотели высказаться по этому поводу.

Первое, и самое главное — это то, что LG Display официально подтвердил, что действительно поставки для Huawei закончены. Это не слухи и домыслы, а самая настоящая правда. Так же компания решила успокоить своих инвесторов и всех тех, кто решил, что у LG Display всё будет плохо из-за этого. Отсутствие Huawei как клиента — не особо сильно скажется на компании, потому что поставки дисплеев были изрядно ограничены. Чуть ли не единичные случаи и всё такое. Поэтому санкции против Huawei никак на LG Display и не повлияют. Переживать не из-за чего.
Источник статьи Reuters