Новости

» » Производство iPhone 12 всё еще не началось. А до презентации остаётся всё меньше времени

Производство iPhone 12 всё еще не началось. А до презентации остаётся всё меньше времени

Кажется, что компания Apple всё-таки определилась со сроками производства и релиза новой линейки iPhone 12. Об этом сообщает авторитетное издание Nikkei Asian Reviews, ссылаясь на эксклюзивные источники, которые пожелали остаться инкогнито.

Итак, коронавирус, пандемия и всякие другие задержки производства сыграли злую шутку и поэтому Apple пришлось смещать сроки. И теперь говорится о том, что производство стартанёт лишь в середине этого месяца. И это вполне себе хорошо, потому что задержка будет всего пару недель, а не месяцев. Вроде бы приятно осознавать, что хоть кто-то старается.

Конечно же первые сборки будут в ограниченном тираже. А вот массовое производство начнётся уже в октябре. И это уже немного грустно. То ли там прям совсем всё плохо с производством, либо в Apple просто всё на свете потеряли (включая совесть) и за это кто-то должен получить по шапке. По идее, смартфоны уже должны быть произведены и лежать на складах в ожидании премьеры и старта продаж. Но их еще не существует.

За долгие годы это впервые, когда производство началось не в августе, а ушло аж до октября. Но источники говорят, что всё-таки всё не так плохо и Apple постаралась выйти из положения и опровергнуть печальные прогнозы, сделанные пару месяцев назад. Если вы не помните, то ранее вообще говорилось о том, что iPhone 12 увидит свет только в следующем году.

В любом случае, у Apple не получится выполнить поставленный план за этот год. Да и в следующем году всё будет довольно плохо, по сравнению с предыдущими годами. Изначально было запланировано 100 миллионов iPhone 12, потом закупки компонентов упали до 80 миллионов штук. А сейчас так и вовсе будет 70 миллионов. Зато вот iPad будут производить больше и лучше, потому что спрос всё еще есть и его надо как-то удовлетворять.
А еще там сборочные линии переносят, производства заново настраивают. И будем надеяться, что из-за всего этого не будет повальной проблемы с браком на производстве.
Источник статьи Twitter